Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dindin

  • Я не боюсь перемен и чужого мнения... Я девушка  от Шанель: восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастливая для себя...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2499
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://yapx.ru/v/E5d56][img]http://i.yapx.ru/
Re:Совместные роды
« Ответ #75 : 27 Февраль 2011, 13:34:47 »
Марья и irinaprosto,полностью с вами согласна!!!!!!!
И муж у меня при рождении первенца.и ничего 2 года почти уже прошло с родов.живем и любим друг друга не меньше! А ссорятся и расходятся все! Мы вот периодически ссоримся.как до родов.так и после! Мы вот вообще без взбучки не можем, наверно,нам скучно что ли становится.  (uuraa)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Совместные роды
« Ответ #76 : 27 Февраль 2011, 19:53:07 »
Я вообще почему то не понимаю зачем маму брать, а еще больше не понимаю когда говорят что маме первой позвонили когда ребенок родился, а как же тогда муж, или он совсем не причем в этом случае. Ребенок то ваш и вашего мужа, а не мамин. Я бы лучше никого не взяла тогда.

У всех разная психологическая связь с матерью
Не могу не согласиться.
Моя мама схватки чувствовала, когда я рожала.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #77 : 27 Февраль 2011, 21:05:18 »
Katuschka,
С этим и я соглашусь
Связь матери со своим ребенком очень сильна, никто не спорит.

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re:Совместные роды
« Ответ #78 : 27 Февраль 2011, 21:28:47 »
Я вообще почему то не понимаю зачем маму брать, а еще больше не понимаю когда говорят что маме первой позвонили когда ребенок родился, а как же тогда муж, или он совсем не причем в этом случае. Ребенок то ваш и вашего мужа, а не мамин. Я бы лучше никого не взяла тогда.

У всех разная психологическая связь с матерью
Не могу не согласиться.
Моя мама схватки чувствовала, когда я рожала.

Маму бы я с собой на роды не взяла, потому что это человек, который больше всех за меня переживает, ей и так тяжело, а если она ещё и увидит, что мне тяжело. Мамины нервы надо беречь, и папины тоже))) Я, кстати, сначала маме позвонила, а потом мужу, который, к тому же и не услышал звонка, поэтому звонила свекрови, а она уже сыночку в дверь))))) Я, вообще, очень привязана к своим родителям. Они понимают меня лучше всех.
Про мужа на родах я, честно говоря, даже не думала ни 8, ни 6 лет назад. Почему, не знаю. Я думаю, что он бы согласился, но скорее ни из-за меня, а из-за детей, чтобы увидеть свою кровинушку как можно раньше. Он очень любит детей, все разногласия у нас начинаются только по вопросам воспитания.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #79 : 27 Февраль 2011, 21:30:07 »
Марья и Ирина - вы озвучиваете и мою позицию тоже  _friends_

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #80 : 27 Февраль 2011, 21:52:16 »
Бесполезно что-либо доказывать и отстаивать: у всех своя правда.
А что касается "поберечь мужа"... Роды не были для него стрессом, т.к. он, в принципе, человек психически и физически здоровый. Если бы я в этом сомневалась, то бы не допустила его на роды.

Полностью согласна с Марьей.

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #81 : 27 Февраль 2011, 22:27:08 »
Оставаться красивой и желанной для мужа требует постоянной работы над собой. Куда легче бегать по дому в бигуди, напевая-полюби меня такой какая я есть. Думаю так же, что потуги и рвотные спазмы любимой не вселяют в мужа уверенности в неповторимости своей ненаглядной

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #82 : 27 Февраль 2011, 22:29:50 »
clipsa,
Ой, а я только вас хотела к нам сюда позвать...если у вас найдется минутка - может быть вы озвучите здесь пару-тройку принципов подготовки к партнерским родам?
Так хотели с мужем  к вам попасть. но у вас отпуск был.... uups

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Совместные роды
« Ответ #83 : 27 Февраль 2011, 23:29:22 »
Девочки, а почему такое событие как рождение ребенка у нас свелось к крови, слизи и разрывам? Я хотела бы, чтобы мой муж присутствовал на родах, поскольку очень хочется, чтобы он почувствовал вместе со мной то счастье, которое испытываешь когда рождается ребенок. Мне он не нужен в схватках, чтобы потереть спинку и следить за медперсоналом, я сама залезу на кресло, но он нужен в минуту появления на свет нашего ребенка. Только вот он ни за какие коврижки не соглашается puh-puh

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #84 : 27 Февраль 2011, 23:31:44 »
Федосья,
Вооот, правильные слова!!!!!
П.с. только на кресло тоже помогал залезать хоррррошо-то как было...а то в первые роды как вспомню, как я это кресло "оседлывала" брррр

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #85 : 27 Февраль 2011, 23:43:05 »
Девочки, а почему такое событие как рождение ребенка у нас свелось к крови, слизи и разрывам? Я хотела бы, чтобы мой муж присутствовал на родах, поскольку очень хочется, чтобы он почувствовал вместе со мной то счастье, которое испытываешь когда рождается ребенок. Мне он не нужен в схватках, чтобы потереть спинку и следить за медперсоналом, я сама залезу на кресло, но он нужен в минуту появления на свет нашего ребенка. Только вот он ни за какие коврижки не соглашается puh-puh
Но это же жизнь... А муж может испытает счастье и в послеродовой

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re:Совместные роды
« Ответ #86 : 27 Февраль 2011, 23:46:43 »
Федосья,
Вооот, правильные слова!!!!!
П.с. только на кресло тоже помогал залезать хоррррошо-то как было...а то в первые роды как вспомню, как я это кресло "оседлывала" брррр
+10000
кровь и т.п и не надо показывать,он же не будет стоять  там рядом  с акушеркой в конце концов! а вот ребеночка  увидеть в первые секунды-вот это счастье разделить с мужем я всегда хотела angel_cloud
на кресло в третий раз я тоже только с его помощью смогла взгромоздиться.а то вообще чуть не упала zzz

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #87 : 28 Февраль 2011, 11:07:26 »
Ага, и мне на кресло помогал залезть)
А по-поводу красоты, с таким подходом, что же считать, что муж после 40 жену обязательно бросит что-ли? Мне что-то хочется думать, что не красота в нашем браке главное, а как раз дети, которых и зачинали вместе, и вынашивали, и рожали, и воспитываем.
Все же главное здесь - психологический настрой мужа, его желание и взгляд на это.
Думаю, через несколько лет партнерские роды будут вполне обычной вещью, просто раньше не было такого, вот и кажется чем-то странным.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #88 : 28 Февраль 2011, 11:09:32 »
А по-моему мужикам вообще полезно посмотреть, что да как! Ато ощущение, что ты на курорт съездил и вернулся с колбаской орущей:)))))))))))

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #89 : 28 Февраль 2011, 11:23:16 »
Катяkа, да, тоже верно!