Автор Тема: Наши новые вкусовые пристрастия!  (Прочитано 28007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nurzery

  • Гость
Наши новые вкусовые пристрастия!
« : 30 Апрель 2011, 00:10:19 »
Хотелось бы поговорить с вами, какие у вас с беременностью появились пристрастия в еде? Вот у меня например появилась какая-то необъяснимая тяга к киви я прямо килограммами покупала и кушала, и сейчас покупаю.. :)

И еще.... к МЕЛУ  crazy я в колледже где сейчас учусь все мелки покусала уже и блок купила и схавала.. не могу прям, мне так нравится, берешь.. откусываешь.. хрустит, вкус такой мельный  uiii ну это если настоящий мел, а не известка... вот такие дела. А что у вас?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 11:45:03 »
а я на последних месяцах объедалась апельсинами, хотя раньше не любила никогда, пару долек могла съесть, если в охоточку.

а еще зеленые яблоки. а лето-то было неурожайным, а я умирала, как хотела зеленых яблок, накрайняк сок домашний без сахара. так мама на работе спрашивала, кто делал. и пару баночек мне приносили, для больной женщины так сказать crazy

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 13:41:23 »
в первую беременность ничего в моих вкусах не изменилось. некоторое время банально тянуло на соленые помидоры и появилось отвращение к черному чаю. и все.
  в эту беременность также отвращение к чаю, причем уже и к зеленому тоже (правда вот,наверное неделю как начала чай пить, только слабозаваренный). соленого вообще не хочется. и постоянно меняются потребности - то вдруг колбасы вареной захочу, то торт, то лимонов, а то вообще ничего не хочу (byak) но сейчас вроде ситуация выравнивается smile

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #3 : 30 Апрель 2011, 14:02:46 »
а меня от рыбы сильно мутило, и до сих пор без удовольствия её ем, хотя она полезная.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #4 : 30 Апрель 2011, 16:12:32 »
А у меня отвращение к цветной капусте появилось  (byak)

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #5 : 30 Апрель 2011, 16:48:31 »
Когда был токсикоз не могла пить чай, только красный, который как компот фруктовый, и колбасу, особенно копченую, её запах мне казался самым ужасным. Ну а так особых пристрастий нет. Помидоры могу есть в любом виде и количестве, но я и до беременности их лопала только так...

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #6 : 30 Апрель 2011, 20:59:15 »
а я всю беременность семечки грызла большими пачками  crazy, и на мороженое с шоколадной стружкой, ведро в день  uiii

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #7 : 30 Апрель 2011, 21:02:44 »
а я всю беременность семечки грызла большими пачками  crazy, и на мороженое с шоколадной стружкой, ведро в день  uiii
моя сестра тоже семечки грызла большими пачками, а потом соком запивала, после родов пристрастия исчезли

Оффлайн Оля Николаевна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1965
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 03.11.2007г.
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #8 : 30 Апрель 2011, 21:05:55 »
 В предыдущую беременность особых пристрастий не было,всё как обычно.А в этот раз в последнее время на халву налегаю  (eda)!

Оффлайн SneJka

  • Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1319
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #9 : 30 Апрель 2011, 21:30:28 »
Я в первую беременность налегала на огурцы и помидоры (eda) а в эту пока токс(ну и сейчас тоже) был не переносила дыма при жарке блинов и рыбы (byak),прям к белому другу бежала. И шоколад вначале не переносила,зато сейчас "жру и жру",а еще колбаску копченую,няма-ням :)

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #10 : 30 Апрель 2011, 21:32:50 »
а мне постоянно хочется свежей помидоры!!!!!!!!!!!!каждый день ем и не надоедает (hi-hi-hi), а сегодня вот не пойму чего хочу, то персиков, то апельсинов, то пива he-he

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #11 : 30 Апрель 2011, 21:43:04 »
ой, вспомнила тут, что меня до сих пор тошнит от запаха пива. муж купил себе как-то лето еще, так я чуть не побежала к фаянсовому другу. ну тогда жара была, токс чуть-чуть. так и пару дней назад была такая же реакция.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #12 : 30 Апрель 2011, 22:11:44 »
А вообще, у меня это все заметили, что у меня такая страсть к готовке появилась, прям каждый день что нибудь эксперементирую. А раньше терпеть не могла, ладно муж готовить умеет. Сейчас довольный  (lya-lya)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #13 : 30 Апрель 2011, 22:33:55 »
Хотелось бы поговорить с вами, какие у вас с беременностью появились пристрастия в еде? Вот у меня например появилась какая-то необъяснимая тяга к киви я прямо килограммами покупала и кушала, и сейчас покупаю.. :)

И еще.... к МЕЛУ  crazy я в колледже где сейчас учусь все мелки покусала уже и блок купила и схавала.. не могу прям, мне так нравится, берешь.. откусываешь.. хрустит, вкус такой мельный  uiii ну это если настоящий мел, а не известка... вот такие дела. А что у вас?
Мел это скорее нехватка кальция.
А я капусту квашеную хотела и мандарины :-).

nurzery

  • Гость
Re: Наши новые вкусовые пристрастия!
« Ответ #14 : 30 Апрель 2011, 22:40:36 »
Я знаю лишь то, что многих беременяшек на мел тянет. :)