Автор Тема: Закаливание  (Прочитано 23324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s4astlivaya

  • У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение.
  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 470
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 30.08.2008
Re: Закаливание
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2011, 23:33:35 »
А какой результат,расскажите,пожалуйста.
если честно боюсь говорить)) надеюсь, подержти за нас кулачки и поплюете три раза   smile  через неделю-полторы обливаний, сошли высыпания на коже. осталось чуть на ножках, но не красные, а корочки сходят (тут всех сильнее было) я стала есть всё!!!  (год на диете была) ребенку тоже даю пробовать понемногу все. пока ттт.  кроме как обливания,  ничего в жизни не менялось.  обливаемся недели 2-3   
 angel_cloud angel_cloud angel_cloud

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2011, 23:37:11 »
s4astlivaya, какие вы молодцы! Держу за вас кулаки  _friends_

Оффлайн s4astlivaya

  • У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение.
  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 470
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 30.08.2008
Re: Закаливание
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2011, 23:49:10 »
s4astlivaya, какие вы молодцы! Держу за вас кулаки  _friends_
спасибо! (nice)

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2011, 00:24:53 »
Я не могу сразу холодной. Рука не поворачивается, и боюсь отпугнуть. Неделю чередовала душ тепленький-прохладненький. С удовольтвием бежали. Сейчас начинаются сопельки у старшей, тем-ра 37,1(с закаливанием не связываю, вирус). Не знаю как быть продолжать или нет. Девчонки просят

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: Закаливание
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2011, 01:39:21 »
Счастливая,держу за вас кулачки! все будет хорошо,я верю.

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: Закаливание
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2011, 01:51:38 »
С телефона не могу пройти по ссылке почитать про закаливание,с какого возраста можно начинать? нас сейчас 7,5 мес. я делаю,как меня в грудничковом бассейне научили-в конце купания пускать струю холодной воды,и опускать ребенка в ванну рядом со струей,где прохладно,попеременно грудкой-спинкой,несколько раз. затем переместить в конец ванны в теплую воду погреться. и так несколько раз. заканчиваем опусканием ножек в эту прохладную воду. не знаю,понятно ли описала... да,еще где-то читала,что рекомендуется дать ребенку побыть голышом хотя бы минут 20 до купания.
а для малыша,который еще не ходит,какие упражнения можно сделать после купания?

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88079
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2011, 20:53:27 »
GinGer, ПРОЧИТАЛА КНИГУ, ВОПРОС ТАКОЙ - ВЫ ПРЯМ ТАКЖЕ РАДИКАЛЬНО ЗАЛИВАЕТЕСЬ? Или все же постепенно начали? погружение в ледяную ванну на 4 минуты каждый час больного пневмонией или бронхитом ребенка...:) честно скажу, моя нервная система такого не допустит....

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2011, 00:34:19 »
GinGer, ПРОЧИТАЛА КНИГУ, ВОПРОС ТАКОЙ - ВЫ ПРЯМ ТАКЖЕ РАДИКАЛЬНО ЗАЛИВАЕТЕСЬ? Или все же постепенно начали? погружение в ледяную ванну на 4 минуты каждый час больного пневмонией или бронхитом ребенка...:) честно скажу, моя нервная система такого не допустит....
ну неет
Мы водой обливаемся, если в духе, то принимаем холодные ванны. И больным ребенка я не купаю, писала уже выше. Когда температура, то прекращаем обливаться, при бронхите обливать начала когда прошли сипы и пошел мокрый кашель.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2011, 00:44:18 »
Мы тоже второй день начали постепенно закаляться. Вчера в бане в конце облили её почти холодной водой(папа пожалел и не налил холодную как я просила) а сегодня я сама облила её прям ледяной, правда не знаю считается ли это закаливанием или надо сидеть в ванной с холодной водой. И я заметила что мы 2 день быстрее засыпаем как вы и писали. Будем продолжать дальше......

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88079
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2011, 07:09:13 »
кссеня, конечно считается. Мы после каждого купания обливаеимся в конце холодной водой. Начали умываться тоже холодной водой, до этого в теплой плескались.

Оффлайн Ната-ша

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2011, 11:27:13 »
GinGer, а у вас бывают бронхиты, хоть вы и обливаетесь?

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88079
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2011, 20:08:34 »
Я тут увлеклась читанием подобного рода книг :) дошла до Комаровского. Знаю, что есть и противники, и последователи - но его методика (вернее образ жизни) для меня как то ближе :)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2011, 23:57:53 »
GinGer, а у вас бывают бронхиты, хоть вы и обливаетесь?
я уже писала в самом начале о нашей истории закаливания. У нас сильная аллергия, любое ОРЗ прежде выливался в обструктивный бронхит. С 1, 5 лет до 2 болели бронхитом раз 6, ставят угрозу бронхиальной астмы. Начали закаливаться 5 месяцев назад. Через месяц после начала обливаний заболели бронхитом, выздоровели за неделю. Второй раз был неделю назад - пришли в себя за 3 дня, уже без бронхита.

Оффлайн Ната-ша

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2011, 10:02:42 »
GinGer, а у вас бывают бронхиты, хоть вы и обливаетесь?
я уже писала в самом начале о нашей истории закаливания. У нас сильная аллергия, любое ОРЗ прежде выливался в обструктивный бронхит. С 1, 5 лет до 2 болели бронхитом раз 6, ставят угрозу бронхиальной астмы. Начали закаливаться 5 месяцев назад. Через месяц после начала обливаний заболели бронхитом, выздоровели за неделю. Второй раз был неделю назад - пришли в себя за 3 дня, уже без бронхита.
А! Ну тогда прогресс - налицо.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Закаливание
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2011, 11:08:13 »
у нас всю жизнь дома прохладно - форточки и окна и зимой и летом ,естественно ,открыты круглые сутки.Ребенок спит с открытой форточкой с роддома, под крики бабушек,конечно crazy температура в комнате 20-22 градуса, хочу начать купать в прохладной воде, хотя бы дойти до 30 градусов,но муж не дает пока,может попозже.Не кутаю, на ноги-нос прохладненькие внимания не обращаю.Очень хочу как можно раньше ходить с ним в бассейн.Ну а такеще не успела весь план продумать (hi-hi-hi)