Автор Тема: Эпидруальная,спинальная анестезия  (Прочитано 10518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nurzery

  • Гость
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #60 : 27 Март 2013, 19:32:17 »
француженка, и он пройдет со временем, когда кости таза до конца от родов отойдут.

Оффлайн Гречка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 11.11.11
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #61 : 27 Март 2013, 23:25:58 »
я рожала с эпиду, нисколько не жалею, врачу сразу сказала, колите всем, потому что родов как огня боялась и геройствовать не хотела... действит, сложно сказать за или... тут каждый для себя должен расставить приоритет... вреда особого не вижу я в анастезии, как многие гвоорят... последствия ЕР могут быть хуже, мы ведь часто геройствуем, а потом при почти полном раскрытии в схваточном бреде просим кесарево! и в итоге тужимся плохо и рвемся! я своего родила за 9 часов из них большую часть времени протерпела дома схватки, после эпиду раскрытие пошло мгновенно и я родила шутя, тк боли не чувствовала и потужилась на 5+ как сказала врач, без разрывов! многие пишут про спину - ну ведь у врача такая практика уколов, он этот укол с закрытыми глазами колит, а проблемы все от напряжения дальнейшего! у меня ничего не болит

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #62 : 28 Март 2013, 00:19:17 »
Гречка, спасибо за отзыв, с сыночком только домой приехали, а уже столько полезного в темках пишешь! Буду ждать твой отзыв о родах и о Будылиной, сама к ней подумываю

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #63 : 28 Март 2013, 00:42:37 »
Гречка, ты сплошной позитиффф!  camomile camomile camomile Поэтому и прошло у тебя все легко! А когда настроен, что "весь мир г..но", то и результат соответствующий  he-he

Оффлайн француженка

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 421
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #64 : 28 Март 2013, 08:16:58 »
француженка, и он пройдет со временем, когда кости таза до конца от родов отойдут.
Ладно, спасибо) Буду ждать:)

Оффлайн француженка

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 421
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #65 : 28 Март 2013, 08:18:15 »
я рожала с эпиду, нисколько не жалею, врачу сразу сказала, колите всем, потому что родов как огня боялась и геройствовать не хотела... действит, сложно сказать за или... тут каждый для себя должен расставить приоритет... вреда особого не вижу я в анастезии, как многие гвоорят... последствия ЕР могут быть хуже, мы ведь часто геройствуем, а потом при почти полном раскрытии в схваточном бреде просим кесарево! и в итоге тужимся плохо и рвемся! я своего родила за 9 часов из них большую часть времени протерпела дома схватки, после эпиду раскрытие пошло мгновенно и я родила шутя, тк боли не чувствовала и потужилась на 5+ как сказала врач, без разрывов! многие пишут про спину - ну ведь у врача такая практика уколов, он этот укол с закрытыми глазами колит, а проблемы все от напряжения дальнейшего! у меня ничего не болит
Молодец!!!!!! Поздравляю вас:)

Оффлайн Гречка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 11.11.11
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #66 : 28 Март 2013, 12:17:08 »
ой, девоньки, со мной вечно ченить случается, вот и родила я соответсвенно своим историям по жизни)))обязательно накатаю, с какашками только справлюсь тёминами))))

Оффлайн Klubnichka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2355
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #67 : 28 Март 2013, 15:27:08 »
Я тоже рожала с ЭА, хотя изначально, еще до родов геройствовала, да и боялась последствий. В результате: ЭА поставили по показаниям-не шло раскрытие, поэтому большую часть времени я отдыхала, анестезия закончилась как раз перед потугами - их я ощущала хорошо (truba) Ну, и в итоге тужилась хорошо-быстро, были силы. Последствий ЭА не наблюдаю!

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #68 : 03 Апрель 2013, 10:59:11 »
Рожала без ЭА, а хотелось бы (просила слезно, не дали), не думала что буду так долго и болезненно рожать. Но обошлась и без нее же как то. smile Но 2ые роды точно буду заранее обговаривать вопрос об ЭА.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #69 : 03 Апрель 2013, 11:24:07 »
У меня складывается впечатление, что в мсч просто так эа не допросится, только при явных показаниях видимо...а на сурова многим просто для отдыха предлагают...Я тоже под конец стала просить, но раскрытие быстро шло и скоро уже потуги начались. А вот девочка на соседней кровати всю ночь уже корячилась бедная, выдохлась наверное вся, но ей судя по крикам так и не поставили эа, а итоге так и прокесарили еще через часа 2 после меня из-за крупного плода и ребенок как то не так пошел в таз что ли...вот спрашивается зачем ее так мучили? ведь даже если бы все пошло нормально на потуги мне кажется у нее сил бы не было

Красатулечка

  • Гость
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #70 : 03 Апрель 2013, 11:53:54 »
Ой какая я ярая противница была эпидуралки, а как скручивать начало мигом согласилась  (hi-hi-hi) . И ни разу об этом не пожалела, надеюсь и дальше проблем от нее у меня не будет. Кстати мне три раза иглу кололи, я думала так надо, а он значит попасть не мог?

Оффлайн katya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • надо верить в лучшее
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #71 : 03 Апрель 2013, 12:35:20 »
Я тоже рожала с ЭА, хотя изначально, еще до родов геройствовала, да и боялась последствий. В результате: ЭА поставили по показаниям-не шло раскрытие, поэтому большую часть времени я отдыхала, анестезия закончилась как раз перед потугами - их я ощущала хорошо (truba) Ну, и в итоге тужилась хорошо-быстро, были силы. Последствий ЭА не наблюдаю!
+1, слово в слово как про мои роды  smile

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #72 : 07 Апрель 2013, 12:43:55 »
И я рожала с ЭА, хотя ехала в РД с твердым настроем на ЕР. Но сразу же Кузнецова сказала - таз узкий, будет и ЭА и эпизиотомия. Я полностью полагалась на врачей, т.к. в любом случае они больше меня знают.
Только обидно, что еще до ЭА мне какой-то укол сделали, от которого мой мандраж прошел (а ведь мне было даже приятно мандражировать) и голова кружилась, вообще эмоций лишили меня на всё время родов :(

Оффлайн савунья

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1045
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/slovarik73
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #73 : 07 Апрель 2013, 14:27:24 »
девочки, всё зависит от конкретных родов и невозможно угадать нужна буде ЭА или нет. когда первого ребенка рожала была категорически против ЭА, терпела (родила за 5 часов), было больно, но терпимо. перед вторыми родами тоже думала, что не буду делать ЭА, потерплю, ведь первый раз вытерпела и второй смогу. но боль была АДСКАЯ, терпеть было невозможно, да и врач посоветовала, лучше сделай иначе вся измучаешься и сил на потуги не хватит. рожала оба раза у одного врача-первый раз врач даже не предлагала ЭА, а второй раз посоветовала.