Автор Тема: Эпидруальная,спинальная анестезия  (Прочитано 10536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristya

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 124
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 5 августа 2011
Эпидруальная,спинальная анестезия
« : 21 Декабрь 2011, 20:04:07 »
Очень интересно ваше мнение об эпидруалки?все ЗА и ПРОТИВ?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 19:28:34 от Марйам »

Оффлайн Baxik

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 20:58:27 »
Сложно говорить ЗА и ПРОТИВ. До родов ты думаешь, что все выдержишь, а как припрет, то на все готова лишь бы прекратить эту боль. Или наоборот - подруга считала себя трусихой, а когда попросила эпидуралку - врач сказала, что уже поздно уже потуги.

MINUTKA

  • Гость
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 21:22:54 »
Очень интересно ваше мнение об эпидруалки?все ЗА и ПРОТИВ?
об эпидруалкЕ (П.п.)
 Да и как к ней относиться? Роды у всех разные. Мне она была не нужна, но сказать, что из-за этого отношусь к ней негативно, не могу. Просто не знаю, что это такое.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2011, 21:33:21 »
Когда роды только начались, я категорически отказывалась от эпидуралки. Но через несколько часов умоляла, чтобы сделалаи(но у меня роды полностью были на стимуляции, с капильницей). Только вот когда сын родился, он не кричал. СПАЛ, как сказал мне врач. После в выписке прочитала - состояние медикаментозной депрессии. Когда детский невролог увидел выписку сразу спросил - была эпидуралка? И вот после этого я поняла, что зря... Надо было потерпеть. Хотя, бывают случа, что без неё никак.
К слову, она на меня не подействовала  ex через 15 минут я снова начала лощущать схватки. Сначала одной половиной живота, а потом и всем. Но зато благодаря ей я родила быстрее.

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 21:43:26 »
Во время родов я вообще не думала о ней,хотя было очень больно zzz . После родов сказали что хотели мне поставить(раскрытие очень медленно шло),но подруга (была на родах) сказала сама справится (садюга) cheburashka

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2011, 21:51:09 »
у меня после того,как отошли воды,раскрытие шло очень плохо,поставили систему,особо не помогло-схватки шли хорошие,раскрытие не было. поэтому приняли решение об эпидуралке. через час уже матка открылась на 4 пальца,затем еще через час уже на 8 и потом уже 12. так что в моем случае эпидуралка сыграла положительную роль. иначе было бы КС :(
вообще я согласна,если есть возможность перетерпеть боль,то лучше без нее :)

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2011, 22:11:21 »
У меня была Эпид. по мед. показаниям, таз узкий-плод большой, ничего не чувствовала, до поры.......пока раскрытие не подошло до 6 пальцев, потом резкая боль - быстро проходящая, и так до полного раскрытия, а там .... 3 потуги и сынуля у меня на пузе (3770кг)    angel_cloud
пы.сы. второй раз, тоже хочу с эпид. (если конечно пойду за вторым)

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2011, 22:21:05 »
У меня тоже была эпидуралка. Сначала никак не шло открытие-схватки сильные, а открытие всего 3 пальца. Меня, собстченно говоря, никто не спрашивал ни о чем и никто не о каких последствиях не предупреждал (рожала по договоренности с акушеркой). Просто сказали: тебе надо, открытие плохо идет.

Анестезиолог попался хреновый (Козлов из областной). Первый раз вообще не попал в нужное место. После второго прокола обезболилась только одна половина живота. После третьего прокола боль прошла. Ничего не чувствовала часа 3 наверное. За это время открытие стало 11 пальцев. Потом почувствовала дикую бесперерывную боль, за ней потуги, но вытужить малыша так и не смогла: не встал в таз. В итоге после 13 часов мучений добавили эпидуралку и сделали кесарево. Анестезиолог в операционной сказал, что видеть меня не хочет и слышать не хочет как я ору, у него от меня голова болит и ушел. Все, кроме прокола мне делала операционная сестричка, она же следила за моим сотсоянием во время операции, разговаривала со мной, успокаивала.

Оффлайн Яська

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Женщина загадка, может загадить всю жизнь.
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2011, 23:57:41 »
Я противница всех врачебных вмешательств во время родов(эпидуралка, прокол пузыря,капельница  и т.д.) если конечно не идет речь о жизни малыша и мамы, поэтому когда рожала дочу решила сразу, буду терпеть до последнего и Слава Богу все прошло естественно, надеюсь и во второй раз тоже все будет хорошо.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2011, 10:48:14 »
Я противница всех врачебных вмешательств во время родов(эпидуралка, прокол пузыря,капельница  и т.д.) если конечно не идет речь о жизни малыша и мамы, поэтому когда рожала дочу решила сразу, буду терпеть до последнего и Слава Богу все прошло естественно, надеюсь и во второй раз тоже все будет хорошо.
ага. еще бы кто нас,пациентов,спрашивал (hi-hi-hi) Вы это серьезно?
вообще смысла темы я не понимаю. Эпидуралку ставят по показаниям. Её по желанию или нежеланию не  ставят. И что обсуждать?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 10:56:18 »
Очень даже её ставят по желанию. Тема как раз об этом. Понятно, что если еть показания, то ни кто с этим спорить не будет. А мне преджлагали - если захочешь сделаем тебе эпидуралку. И несколько раз подходили и спрашивали - не передумала ли, пока я не согласилась. А если врач нормальный, то он вообще всё вам будет говорить и объяснять зачем и почему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 11:07:27 »
Очень даже её ставят по желанию. Тема как раз об этом. Понятно, что если еть показания, то ни кто с этим спорить не будет. А мне преджлагали - если захочешь сделаем тебе эпидуралку. И несколько раз подходили и спрашивали - не передумала ли, пока я не согласилась. А если врач нормальный, то он вообще всё вам будет говорить и объяснять зачем и почему.
ну если вас обслуживал нормальный врач-он вам пояснил минусы и плюсы эпидуралки, возможные последствия...С большим удовольствием послушаю! puh-puh
Если врач видит,что роды будут долгие-крупный плод,медленное раскрытие и т.п.,то он конечно предложит эпидуралку,потому что вы выдохнитесь пока до потуг дело дойдет. И это не значит,что её ставят по желанию. smile

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2011, 11:15:13 »
У меня все обошлось без эпидуралки и какого-либо обезболивания. Когда боль стало трудно терпеть, оказалось полное раскрытие. Врач заранее спросила, нужна ли мне будет эпидуралка, я ответила, что будем решать по ходу дела. Но до этого дело не дошло.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2011, 11:23:38 »
у меня тоже после излития вод плохо шло открытие,ставили стимуляцию,  если бы она мало помогла,то сделали бы эпидуралку,но до нее дело не дошло, боли кстати особой не было(или не помню? (hi-hi-hi)) И кстати ребенок тоже не закричал - СПАЛ, без всякой эпидуралки.Но изначально я думала насчет нее,боли боялась  crazy Но и еще боялась за спину,т.к. и так мучаюсь...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2011, 11:27:01 »
у меня тоже после излития вод плохо шло открытие,ставили стимуляцию,  если бы она мало помогла,то сделали бы эпидуралку,но до нее дело не дошло, боли кстати особой не было(или не помню? (hi-hi-hi)) И кстати ребенок тоже не закричал - СПАЛ, без всякой эпидуралки.Но изначально я думала насчет нее,боли боялась  crazy Но и еще боялась за спину,т.к. и так мучаюсь...
__Ириска__,ты в выписке не читала,что за системы тебе при родах ставили?