Автор Тема: Эпидруальная,спинальная анестезия  (Прочитано 10537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никки

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Помолись дружок за бессонный дом, за окно с огнем.
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2011, 13:29:39 »
+1000 про потуги. Тоже была лишняя доза, ничего не чувствовала, поэтому и рожала долго(((

Оффлайн АРИШЕЧКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • я счастливая мама!
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2011, 13:59:42 »
я считаю у всех разные пороги чувствительности к боли и разные показания врачей. Нужно считаться и с тем и с другим. Лично я тоже сразу хочу узнать на счет Э, так как к боли очень чувствительна! Но думаю, что справлюсь и сама, по крайней мере буду стараться girl_think

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2011, 15:18:28 »
Мне делали Э, т.к. было плохое раскрытие. Боли не чувствовала почти до потуг. Анестезиолог хороший был. Все четко рассчитал. Без Э наверное бы мучилась и к родам совсем бы без сил осталась.

Оффлайн kirusha

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 145
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2011, 18:11:44 »
  Как говорится: Мы полагаем,а Бог располагает. Я тоже до родов думала никаких эпидуралок,все стерплю,все сама.Так я может быть и терпела бы,вот только после того как сошли воды и осмотра врача с моим нулевым открытием,мне сразу сказали:Э быть и не выпендривайся мол,без нее не родишь. Теперь понимаю,что это к лучшему,всю ночь я отдыхала,спала,схватки чувствовала только когда Э действовать переставала.Так что,в моем случае Э даже помогла.Со спиной пока нормально.
 

Оффлайн эльвира-73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо 0
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2011, 13:54:39 »
Я рожала сама ,родила двойню без Э.

Оффлайн Любовь

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 161
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #35 : 24 Март 2012, 13:37:07 »
К боли я очень чувствительна, и не успела сесть на кресло для осмотра при родах сразу попросила анестезию. хотя решила конечно заранее. Я очень довольно, что сделала эпидуралку, без нее умерла бы от боли наверно, потому что последнии минут 30 схваток и потуги я прочувствовала от души. Так что очень рекомендую

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #36 : 15 Апрель 2012, 14:10:29 »
А кто знает, какие препараты вводят при помощи эпидуральной анестезии?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #37 : 15 Апрель 2012, 14:13:04 »
О главном последствие ЭА и СА
«Самым распространённым является снижение артериального давления. Это чревато нарушением плацентарного кровотока и гипоксией, то есть кислородным голоданием у малыша». Гислородное голодание у малыша чревато повреждением белового вещества головного мозга (клеток нейроглии). Такой ребёнок сразу после родов под ЭА или СА получит свои 8-9 баллов(закричит, засосёт), но вот нарушения развития ЦНС выявятся позже, может вообще к 1,5-2 годам, когда окажется, что у ребёнка СДВ(СДВГ), расстройства поведения аутичного типа, нарушения развития речи . Кто вспомнит или подумает на ЭА или СА? Может быть невролог, но никак не анестезиологи, выбравшиеся безопасное, по их мнению, обезболивание в родах. Безопасное для роженицы и …для анестезиолога. А для ребёнка просто гипоксийка — переживёт! Подумаешь впоследствии окажется СДВГ, ведь не ДЦП же!
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EF%E8%E4%F3%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%E0%ED%E5%F1%F2%E5%E7%E8%FF

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #38 : 15 Апрель 2012, 14:17:15 »
Оттуда же
Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще.


Мне не делали эпидуральную анестезию, но спина болела после родов. Это и от позвоночника зависит. Ведь во время беременности и родов он испытывает нагрузку. А тем, у кого есть проявления остеохондроза, тем более стоит задуматься, болит ли спина от эпидуралки или от других причин.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #39 : 15 Апрель 2012, 17:21:26 »
У меня подруга родила в январе - вторые роды, так она и родила то только благодаря ЭА, и это при том что она вообще была от себя в шоке, тк первые роды у нее прошли очень легко, как в туалет сходить - говорила она на тот момент. Во время вторых родов она рассказывала, что боль была такая, что она дуром кричала - потом перед врачами стыдно была. При том что боль была адская, раскрытия вообще не было, ей врачи потом объяснили, что ее мозг был сосредоточен на преодолении боли, и таким образом блокировал раскрытие. Вот только после ЭА дело пошло.

nurzery

  • Гость
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #40 : 24 Август 2012, 16:43:26 »
Могла бы и без неё родить... не так уж прям невыносимые боли были. У меня вообще очень высокий болевой порог, не боюсь ничего. :) но вот раскрытия совсем не было. Воды хлестали, мне там чуть ли не четырьмя руками все "раскрывали".. поставили перед выбором, либо КС либо эпидуралка. Выбрала эпидуралку, никаких последствий не было.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #41 : 24 Август 2012, 21:32:36 »
ЭА делается обычно по показаниям и помогает раскрытию. Последствий от вводимого лекарства для ребенка нет, так как анестезия местная.
Мне в первых родах делали, но боль все равно была чудовищная, эффекта от нее почти не было. У меня боль была в позвоночнике, где грыжа. Я за 10 часов так устала от боли, что на схватках силы просто кончились, чудом родила сама, врач ужу кесарево делать приготовилась. Поэтому, мне ЭА, хоть и не много, но помогла, без нее я бы не выдержала.
А вторые роды прошли быстрее и без анестезии уже.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 22:16:29 »
просила сделать эпидуралку, но мне сказали - "а тебе нельзя - схватки и так слабые"
Обезболивали каким-то уколом.
Боли особой не было, в сознании была все время, дочка сразу заплакала.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #43 : 25 Август 2012, 15:31:36 »
Надо же, а у меня по причине слабой родовой деятельности сделали ЭА, хотя я отказывалась,  облегчение я почувствовала, примерно на часок.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Эпидруалка..при ЕР???
« Ответ #44 : 25 Март 2013, 15:46:59 »
Девочки, вот у меня что то в последние предродовые деньки бзик начался - хочу рожать без анестезии. Это нормально?  (hi-hi-hi) Первого с эпидуралкой рожала, на спину после нее не жаловалась,нормально сделали ее мне видимо. А сейчас боюсь,что не так сделают.  uups