Автор Тема: Проблемы с тазобедренными суставами у грудничков  (Прочитано 52575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Завтра идем к ортопеду Кузину на прием. Было свободное время, когда записывалась, думаю, ничего страшного, что мы на неделю раньше до 6-ти мес. придем.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Что-то я почитала и напряглась. Мы в 1 месяц были у хирурга и она сказала, что к нашим ногам у нее претензий нет. Я еще спросила про узи тбс надо в этом случае или нет, она так сказала с иронией, что теперь всех поголовно отправляют - мол решай сама. а так как талонов не было, а напрягаться и платно куда-то идти не хотелось я и не пошла. В три месяца она тоже нашими ногами была довольна и к ортопеду мы не думали даже идти. А вот теперь почитала и как-то сомнения напали может надо бы? Я просто знаю случаи, когда ставили при осмотре дисплазию, а потом узи не подтверждало, а вот чтобы было наоборот еще не слышала. Может быть такое, что при осмотре дисплазию не выявляют?

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ортопед направил на рентген. Сказал, есть проблемка при разведении ножек все-таки. Завтра планируем сделать и через неделю снова на прием.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Были у ортопеда Кузина со снимками. Прописал носить шину Кошля...  (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) Ой, где купить-то её лучше? Стоит ли проконсультироваться ещё с кем-то?

Оффлайн Ярослава

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я считаю, что Кузин лучший ортопед в нашем городе. Мы покупали шину-распорку в Добрыне. Но нам он посоветовал вместо Кошля немецкую шину Orlett. Для ребенка она удобнее, нет таких углов, как у шины Кошля. Но естественно разница и в цене. Для нас важнее комфорт ребенка, поэтому взяли немецкую.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Были у ортопеда Кузина со снимками. Прописал носить шину Кошля...  (aaaaa) (aaaaa) (aaaaa) Ой, где купить-то её лучше? Стоит ли проконсультироваться ещё с кем-то?

Ответила в личку, а что вообще Кузин сказал вам?

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ева, спасибо! Да ничего толком не сказал, посмотрел снимок и велел носить шину. Весь наш 2-минутный прием трепался с зашедшей в кабинет врачихой об ипотеке, зарплате, своем самочувствии в выходные и т.д. Я прям не знала, как их перебить, чтоб задать свои вопросы! Девочки, а может, нам кто эту шину продаст?

Оффлайн Ярослава

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 55
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ева, спасибо! Да ничего толком не сказал, посмотрел снимок и велел носить шину. Весь наш 2-минутный прием трепался с зашедшей в кабинет врачихой об ипотеке, зарплате, своем самочувствии в выходные и т.д. Я прям не знала, как их перебить, чтоб задать свои вопросы! Девочки, а может, нам кто эту шину продаст?

Ответила вам в личку.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ева, спасибо! Да ничего толком не сказал, посмотрел снимок и велел носить шину. Весь наш 2-минутный прием трепался с зашедшей в кабинет врачихой об ипотеке, зарплате, своем самочувствии в выходные и т.д. Я прям не знала, как их перебить, чтоб задать свои вопросы! Девочки, а может, нам кто эту шину продаст?

Меня тоже бесят его 2-хминутные приемы (girl) Сходи еще раз, я к нему вообще ходила каждый месяц, по любому поводу, вплоть до того, правильно ли я одела распорку, правильно ли держу ее на руках и т.д.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ева, он сам сказал, придти к нему, если не сможем одеть. Нам 18-го к терапевту и на прививку, может, и к Кузину зайдем. Я и не узнала, сколько нам шину носить, написал, прием через 4 месяца.

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Нам ортопед прописывал носить шину Фрейкса. массажистка же сказала,что лучше заменить ее широким пеленанием - я так и сделала,складывала фланелевую пеленку так,чтобы она получилась шириной 20см и надевала дочке,сверху ползунки. так 3мес. проходили и все нормуль!

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3569
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Я тут читая темку, немного напряглась, мы делали узи тбс и нам Подусов сказал, что все хорошо,дисплазии нет!  Но у нас складочка одна несимметричная,значит ли это, что может быть что то не так? Может нужен рентген? А может так быть.что нет дисплазии, а потом,раз и появилась? Подскажите мне пожалуйста camomile

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Лелечка, я так понимаю, это врожденная штука, а не приобретенная. Поправьте меня, знающие, если я ошибаюсь. Для успокоения души записалась к Подусову на субботу.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Были сегодня у ортопеда Подусова. Посмотрел снимок, описание, сказал, что есть отклонения, но незначительные, рекомендовал лфк, массаж, электрофорез. Насчет распорки сказал, что не видит необходимости в ее ношении, т.к. головки у нас на месте, проблемка только в углах, но решение за родителями и если хотим, можем одеть, возможно, она нам поможет исправить ситуацию. Теперь мы вобще в полной растерянности, как же быть... к 3-му врачу надо что ли идти...

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Были у Кузина в отделении! К своему удивлению от него услышала, что дисплазия у нас не врожденная, а приобретенная в родах! И идет все от шейного отдела. Типа вина врача, принимавшего роды или от введения сокращающих матку препаратов. Вот как! Так-то все практически идеально, кроме этих углов, сказал, что вывиха и подвывиха нет и не будет, и вобще это все может пройти само собой! Но все же рекомендовал шину, чтобы не было лишней нагрузки на суставы и все же с ней надежнее, чтобы не винить себя потом, если понадеяться на авось, а проблема вдруг проявится в переходном возрасте.