Автор Тема: Проблемы с тазобедренными суставами у грудничков  (Прочитано 52710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisenokvuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
мы делали узи тбс и нам Подусов сказал,  camomile

Скажите, а Подусов где принимает? Только на Сурова? или еще где-то?

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Подусов принимает в Надежде на Федерации и на Кирова еще, вроде, которая временно на Л. Толстого.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
На Кирова,вроде, уже нет...еще на Варейкиса принимает

Оффлайн lisenokvuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
На Кирова,вроде, уже нет...еще на Варейкиса принимает

А на Варейкиса что? Поликлиника?

nurzery

  • Гость
Были сегодня у Подусова, вот как мне понять что с моим ребенком?) По-житейски он мне объяснил, что это нога вывернута и ставится неправильно, оттого и кажется что косолапие, но это не оно как таковое.
Дали направление на массаж ниж.конечностей, ЛФК. Электростимуляцию мышц стопы и еще что-то (я не могу даже разобрать на что)))

Диагноз: передне внутр. усмановн. смон. - wtf???))
Помогите разобрать.

А еще сказал съездить на Гая, 94, купить РЕМЕШКИ.
Я: Там отдел какой-то ортопедический искать, или что?
Он: Ну да.
Я: А как хоть они называются, принцип действия какой у него? Их куда надевают?
Он: Ну ремешки, на пояс одеваются, по заказу их привозят. СЛЕДУЮЩИЙ!

Вот завтра с мужем поедем на поиск таинственных ремешков... Чудные консультации дают наши врачи. crazy

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Grendel, у меня у племяшки тоже самое, и те же ремешки с гая, найти там все очень просто.  Ну я так понимаю это прием в обычной поликлинике, платно они все более разговорчивы)

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Согласна, что Подусов, что Кузин за пределами обычной поликлиники совсем по-другому прием ведут!

nurzery

  • Гость
Марйам, найти-то найдем, но я вот в интернете нашла информацию, вроде как по нашей проблеме.
Если ножки как-будто внутрь впадают — это вальгусные стопы называется, а когда в обратную сторону выворачивает ребенок — это варусные. Я вот смотрю на наши лапки и не могу определить точно. :( неужели было сложно все сказать? Что за "ремешки"? Он стремена Павлика имел ввиду наверное... Они под оба вида стопы? Или под один? Сказал какие-то отрывки фраз, а мы уже должны с мужем сидеть и волоса на голове рвать, куда нам все же податься. :'( самим надо догадываться что делать...

Анютка, если уж платно идти, то к другому. Вдруг у него упадок сил будет, и опять клещами надо будет все вытаскивать. %)

Может нам на снимок сходить и более адекватного ортопеда посетить? Сейчас купим чего-нибудь не то...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Grendel, платно у них упадка сил не будет, только прилив ИМХО а кого адекватного? Что кузин, что Подусов имеют огромный опыт тем более работы в стационаре....

А про ремешки. ...он вам рецепт не дал что ли? Заловке давал с указанием названия, размера. ..они потом к нему еще подъезжали он показывал как их правильно одевать

Оффлайн Aleksad

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 500
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Grendel, эти ремешки сделают вам на гая прям на вашего ребенка по размеру, и покажут как одевать... мы заказывали тоже

nurzery

  • Гость
Марйам, нет, никакого рецепта нет... только адрес дал и сказал что там на заказ делают. :-(

nurzery

  • Гость
Aleksad, это значит ребенка надо брать с собой? Спасибо что предупредили! Так бы поехали не знамо что взяли бы...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Aleksad, это значит ребенка надо брать с собой? Спасибо что предупредили! Так бы поехали не знамо что взяли бы...
он даже вам этого не сказал....
мдя....
совсем не хотят работать for free

Оффлайн Aleksad

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 500
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Aleksad, это значит ребенка надо брать с собой? Спасибо что предупредили! Так бы поехали не знамо что взяли бы...
да, мы ездили с дочей, взяли мерки, минут 15-20 их шили, потом показали как одевать и все, домой

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Извините встряну.
Когда у меня родился старший (1993г.), у него был врожденный вывих бедра (этот вывих я обнаружила сама в возрасте трех недель). После посещения всяких неврологов и ортопедов было решено загипсовать его в распорки чуть не на восемь месяцев. Подруга посоветовала обратиться к Труховой Л.М. (скорее всего кому то из новогородских на этом форуме эта фамилия знакома). Моя проблема была решена за 5 минут. Если кого то заинтересует, подробности кто она, и где принимает напишу в личку, что бы не посчитали за рекламу.