Автор Тема: Проблемы с тазобедренными суставами у грудничков  (Прочитано 52686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korchtp12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
нам вот тоже сказали носить шины, но как-то пока не получается у нас никак. Ему не нравиться, он капризничиет, хочет переворачиваться, а мне жалко его.  %-( неужели нет других методов лечнеия ДТС? я прям не знаю что делать........ %-(

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Анютка, поверить не могу что дисплазия может быть приобретенной  ogo Это значит и у нас при родах она возникла  girl_think т.к. мне 2 раза окситоцин вкалывали, сами роды долгие были  %-'( Молодцы что сходили еще раз к нему, хотя бы все прояснили

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
нам вот тоже сказали носить шины, но как-то пока не получается у нас никак. Ему не нравиться, он капризничиет, хочет переворачиваться, а мне жалко его.  %-( неужели нет других методов лечнеия ДТС? я прям не знаю что делать........ %-(

Где то прочитала как раз по поводу ношения шины: что в первую очередь мы жалеем не ребенка, а себя, а это ложная жалость, никому от нее лучше не будет. Вдохновившись этой мыслью, мы решили одеть шину, и ничуть не жалеем об этом. Лучше сейчас пройти через это. Тяжело было первое время, потом и мы, и дочка привыкли.
Но, как показывает практика, каждый случай индивидуален.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ева, я тоже удивилась, не думала, что такое бывает! А он снимок в руки взял и тут же спросил, не было ли у нас проблем с шеей? И я поверила этому доктору! Смотря на снимок таза, он правильно сказал про шею! У нас ведь голову на один бок держала, но после массажа и электрофореза прошло. Я уже не передам теми словами, как он объяснил, но стимуляция у меня была и голова неудобно лежала у нее в тазу, я не могла вытужить ее, эпизио делали. Ну вот что-то типа из-за того, что с шеей что-то произошло, это повлияло на недоразвитие тбс! Не зря ж говорят, что позвоночник - наш стержень, множество болезней из-за проблем с ним. Рекомендовал все-таки именно шину Кошля. А физ.процедуры в стационаре у нас перенеслись из-за прививки, нам ее тока в среду сделали.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Эх, купили шину. Пока на полчаса ее одевали... Мне плакать хочется, а дочку прикололо, лежит такая как звезда руки-ноги в стороны. Но как дальше будет, боюсь и думать, сейчас она такая активная, ползать хочет, на четвереньки вставать.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Анютка,время быстро летит, не успеете оглянуться а уже снимать надо будет. А ты представь как годовалого в такую распорку засунуть, а ведь когда мы были у него на приеме, двум деткам этого возраста был поставлен такой диагноз и было рекомендовано носить шину. Лучше сейчас относить ее

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ох,Ева,надеюсь... жаль,что нам в 2-3 мес. не сказали ее носить, а только сейчас...

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Сходили мы с повторным снимком к Кузину %--( Дисплазия у нас на левой ножке так и не прошла. Сказал заниматься гимнастикой, провести еще курс массажа. Обещал что со временем все придет в норму, самое главное что вывиха у нас точно не будет и ношение шины, гипсование и оперирование нам точно не грозит. Планирую с дочкой ходить в бассейн, он одобрил. И сказал, чтобы ни в коем случае не стимулировали и не заставляли ее ходить, нужно чтобы она сама пошла, без всяких наставлений (а я только поводок ведь заказала  girl_think) Со всеми его рекомендациями пошла прямиком к неврологу, хорошо что она на месте была, приняла без всяких проблем. Направила нас на дневной стационар в июле.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Тоже что ли сходить к Кузину ещё раз раньше назначенного... Послушать, что скажет, а то дочка и вставать, и ползать хочет, и ходить скоро захочет тоже!

Оффлайн 7301@rambler.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Девочки, может кому полезна будет моя информация. У меня старшей дочери с рождения тоже ставили диагноз дисплазия тазобедр.суставов. Ножки висели вниз и ни разводились в стороны вообще. С самого роддома назначили широкое пеленании, носить в кингурятнике, разводить, зарядку и тп... А после 3 месяцев массаж и парафин. Тут мне повезло. мы нашли хорошего массажиста, которая делала массаж деткам в детском реабилитационном центре таким сложным деткам и так много лет, что благодаря ее волшебным рукам мы обошлись без распорок и т.п. за 5 сеансов проведенных до 1 года мы стали бегать в 10 месяцев и слава богу подвывиха не случилось. Может у нас не все так было серьезно, но хорошие специалисты и хороший массаж на дому проведенный во время делает многое. Со второй у меня таких проблем не было, но зато после хорошего массажа мы до сих пор  в 2 годика садимся на шпагат ))))))))))) Поэтому то и верю, что если не сильно большая проблема, как сказал мне невропатолог высшей категории... "до полугода-года из ребенка можно вылепить все что нужно, потом уже сложнее". Удачи вам девочки!!!

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ехала сегодня из поликлиники и чуть не плакала... от радости. Алексей Александрович посмотрел новый снимок и сказал, что у нас ярко выраженная положительная динамика! Ура! Диагноз дисплазия тбс совсем не снял, но сказал, что у нас все само пройдет, и назначил явку аж через год!

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ехала сегодня из поликлиники и чуть не плакала... от радости. Алексей Александрович посмотрел новый снимок и сказал, что у нас ярко выраженная положительная динамика! Ура! Диагноз дисплазия тбс совсем не снял, но сказал, что у нас все само пройдет, и назначил явку аж через год!

Поздравляю  camomile camomile camomile camomile Какая новость хорошая  angel_cloud angel_cloud angel_cloud

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ева, спасибо! Мы ведь и шину сняли раньше времени. 2 месяца ее проносили, даже меньше. Дочка научилась в ней вставать и ползать, но с распоркой была крайне неуклюжей и сильно падала, она ей мешала безопасно падать, вот мы и бросили ее носить...

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3569
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Были сегодня с дочкой у хирурга,у которого не были ни разу,он нам поставил диагноз Ресон. дисплазия тбс. Направил на рентген. Сказал,присутствует "симптом щелчка" и складки несимметричные. До этого наблюдались у другого, и два раза у Подусова в 3 месяца и в 6 месяцев.Делали в 3 месяца узи, Подусов смотрел,говорил все хорошо.Как так может быть,сначала все хорошо, а потом хоп,и дисплазия??? Я вообще в растерянности ohotnik

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
к сожалению, такое может быть, рентген покажет
не знаю успокоит или нет - у меня подруге хирург ребенку ставил и ставил дисплазию, плюнула - сходила платно на сурова на узи и на консультацию к ортопеду - диагноз благополучно сняли, так хирург опять  в следующий раз  (через месяц после ортопеда) уперся - дисплазия у ребенка и все и ортопед не авторитет))))так что может к прежнему врачу сходить и плюнуть на этого хирурга - все врачи разные,может, у него уже старческий маразм или переклинило его crazy