Автор Тема: Песочница  (Прочитано 30335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна

  • Гость
Re: Детская агрессия
« Ответ #30 : 07 Май 2009, 16:26:46 »
Ребенку, похоже, внимания не хватает...

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #31 : 07 Май 2009, 16:40:02 »
Ребенку, похоже, внимания не хватает...

дело в том, что с вниманием там все в порядке, мама себя полностью посвящает дитю, девочка ухоженная, упитанная, развитая. мама над ней как наседка. может это наоборот от того, что черезвычайно много внимания со стороны мамы и ребенок просто избалован.и  удивляет сила с корой ребенок проявляет свой гнев (blin). мой муж потом пытался ради интереса оторвать у игрушки второе ухо- не вышло, хотя он вовсе не слабый дядечка.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #32 : 07 Май 2009, 16:45:21 »
Да скорее переизбыток, мне тоже так кажется. Есть у таких декретных отпусков и свои минусы. Что делать 3 года дома, естественно быть с ребенком, иногда вот такие излишне избалованные детки и вырастают.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Детская агрессия
« Ответ #33 : 05 Март 2010, 11:55:48 »
У меня ребенок в последнее время становится агрессивным  zzz если ему что то не разрешишь,с криками "мама" просится на руки,беру его -он начинает меня бить сразу 2мя руками  (blin) потом хватается за волосы и дерет,спастись можно только при помощи третьего лица,не отпускает и ругается на своем при этом.Что дальше то будет...  %--(

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #34 : 05 Март 2010, 12:21:26 »
Дарья, у меня тоже Варя когда злится, ногами топает, руками машет и мне достается иногда. Я ее отпускаю сразу с рук или ухожу, она плачет бежит и обнимает. Стараюсь объяснить, что маме больно, и лучше маму погладить и обнять, ведь мама тебя очень любит, а ты очень любишь маму. Потом обнимаемся. Если же она просто решит поиграть и начинает щипаться или как-нибудь неаккуратно щекотать, то ту гораздо проще, просто говорю, что мне не нравиться, когда ты меня щипаешь, лучше погладь и она как правило смоглашается.
 

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Детская агрессия
« Ответ #35 : 05 Март 2010, 12:25:57 »
Дарья, у меня тоже Варя когда злится, ногами топает, руками машет и мне достается иногда. Я ее отпускаю сразу с рук или ухожу, она плачет бежит и обнимает. Стараюсь объяснить, что маме больно, и лучше маму погладить и обнять, ведь мама тебя очень любит, а ты очень любишь маму. Потом обнимаемся. Если же она просто решит поиграть и начинает щипаться или как-нибудь неаккуратно щекотать, то ту гораздо проще, просто говорю, что мне не нравиться, когда ты меня щипаешь, лучше погладь и она как правило смоглашается.
 
Леша сначала делает вид,что жалеет,а потом... Со старого холодильника оторвал какой то шланг и теперь если ему что то не дают,берет его и начинает им постукивать.Со стороны вроде и смешно смотрится,но бьет больно.Руки все не доходят убрать. Дочку подружки он раньше тоже не обижал,а сейчас подойдет,схватит за грудки и трясет,она бедняжка,в слезах всегда от нас уходит.Чувствую в садике жаловаться на него будут конкретно... Он кроме меня еще бабушек и теток бьет,а папу и дедушек почему то не трогает.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #36 : 05 Март 2010, 12:30:37 »
Может опасается, что они его жалеть не будут, а и по попке шлепнуть могут? Раз для него мужчины авторитет, пусть папа или дедушка и делают ему замечания, когда он так начинает себя вести, попробуй. У меня агрессию редко проявляет. Но я обычно стараюсь в таких случаях на нее внимания не обращать, чтобы она поняла, что так ничего не добъется.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Детская агрессия
« Ответ #37 : 05 Март 2010, 12:35:52 »
Может опасается, что они его жалеть не будут, а и по попке шлепнуть могут? Раз для него мужчины авторитет, пусть папа или дедушка и делают ему замечания, когда он так начинает себя вести, попробуй. У меня агрессию редко проявляет. Но я обычно стараюсь в таких случаях на нее внимания не обращать, чтобы она поняла, что так ничего не добъется.
у нас папа на работе допоздна,выходные редко.До 3 марта в отпуске был,вот Алексей видимо и набаловался отцовским вниманием.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #38 : 05 Март 2010, 12:37:48 »
А до этого он так себя не вел, после папиного отпуска стал так себя вести?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Детская агрессия
« Ответ #39 : 05 Март 2010, 12:55:28 »
А до этого он так себя не вел, после папиного отпуска стал так себя вести?
Начал где то за неделю до его окончания,а сейчас еще хлеще...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #40 : 05 Март 2010, 13:24:18 »
Антошка если злится, лупит руками по столу, стулу, полу. Прям с силой лупит. Может даже головой об пол начать стучать. Нас пока не бьет, к счастью :) Бывает за волосы схватит и тянет сильно, но это редко, и не со злости скорее, а просто.
Дарья, я даже не знаю, возможно ли корректировать такую агрессию. Нужно, конечно. Но как - не знаю. поройся в интернете.
 

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #41 : 05 Март 2010, 13:46:17 »
Теперь он наверное по папе плюс ко всему скучает наверное. Мне кажется надо не акцентировать на этом внимания и не поощрять, рассматривать как переходный период. Ведь он агрессивный не просто так, что то требует, нужно попытаться дать понять, что таким способом он этого не добьется. Я так думаю. А еще на РМС есть консультации психолога по этим вопросам, почитайте похожие темы или создай новую там.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #42 : 05 Март 2010, 13:50:02 »
Еще забыла написать, когда у него хорошее настроение и он ведет себя хорошо, постараться уделить ему по-больше внимания, тем самым поощряя хорошее поведение. Воть.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #43 : 05 Март 2010, 13:52:56 »
Еще забыла написать, когда у него хорошее настроение и он ведет себя хорошо, постараться уделить ему по-больше внимания, тем самым поощряя хорошее поведение. Воть.
да-да, и акцентируя: "Леша умница, не бьет маму".
У психологов главный совет - игнорируем плохое поведение, поощряем хорошее.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детская агрессия
« Ответ #44 : 05 Март 2010, 13:57:56 »
Ага, и еще стараемся понять первопричину, ведь поведение ребенка напрямую зависит от климата в семьи и от поведения родителей.