Автор Тема: Как вы относитесь к общению своих половинок с их бывшими?  (Прочитано 43820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
А я знаю...надо найти бывшего парня и тоже с ним общаться (ha-ha-ha) be-be
Одно хочу сказать: главное всегда бояться потерять своего любимого, а для этого все средства хороши.  (nu-nu)

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А зачем останавливать мужчину от глупости, зачем за ним следить? Он что котенок какой-то или ребенок? А если он сделал глупость и мы не узнали об этом - значит он оказался мудрее. Главное, чтоб он сам признал для себя, что это глупость, и лишил нас лишних переживаний. И это правильно.  Я не говорю, что мы должны сидеть на месте и ничего не делать. Мужья как костры – погаснут без нашего присмотра, или скорее не без присмотра, а без внимания. Вспомните, какими они нас полюбили, и какие мы стали сейчас, в браке. А тех, с которыми они встречались, они возможно тоже любили, но не успели с ними разделить всех «радостей» семейного быта. То есть остались о них хорошие воспоминания. Поэтому их может тянуть к бывшим, я так считаю. Поэтому надо всегда оставаться такой, какой они нас встретили и плюс к этому каждый раз совершенствоваться, открываться с новой стороны. Не только ради них, а прежде всего ради себя, чтоб не оставалось времени для лишних раздумий и планов, как бы мне его застукать. Взаимоотношения двух людей – это работа, причем по большей части работа над собой.

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
а по поводу того, что надо всегда бояться потерять своего любимого - я не согласна. Надо быть морально готовой ко всему. и не зацикливаться)))

Loram

  • Гость
Отчасти согласна, отчасти нет. ТО есть если мужчина захочет на сторону, это опять женщина виновата будет? От этого все наши проблемы, почему нельзя просто поверить что он так захотел не потому что я такая плохая, а потому что он ......  У нас женщины всегда себя винят во всех грехах. А что делают мужчины чтобы своих женщин сберечь? Они думают какими мы их встретили и КАКИЕ они сейчас? Так вот новость дня - они об этом ВООБЩЕ не паряться!  н и к о г д а!

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Зачем винить себя? Никто и не говорит, что мы виноваты во всех смертных грехах. Я считаю, что если муж захотел на сторону, это случилось не потому что я плохая, а потому, что она – ДРУГАЯ, не лучше меня, не сексуальнее, не умнее меня, она ДРУГАЯ, не такая, как я. Значит ему нужно что-то другое.  Он может попробовать это другое и понять, что это ему не нужно, а нужно ему как раз то, родное, что уже есть рядом.  И если мы об этом не узнаем, а он в свою очередь примет решение, что больше никогда не будет так рисковать, то он поступит очень мудро и никакой угрозы для семьи не возникнет. Другой вопрос, когда об измене станет известно. Я, напрмер, простить не смогу. Понять – может быть, по крайней мере попытаюсь, но простить и жить дальше с этим человеком – нет. И он знает об этом, поэтому, если измена в нашей семье и произойдет, то уж точно себя винить ни в каких грехах я не буду.
Да, и не стоит упускать из виду такой момент, что так же и нам может быть нужно что-то другое. Так же и у нас могут вспыхнуть чувства к человеку, который не такой, как наш муж.

Loram

  • Гость
Kareglazaya, мне очень нравится в этом плане фраза, что в аватарке у Кулемы - " ......Можно симпатизировать сотням, увлекаться десятками, восхищаться единицами, а любить только одного...."   
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Как мне однажды сказали - бессмысленно что то делать,чтобы предотвратить "глупости" мужика. Это бесполезно. Если он хочет,все равно сделает,тем более если видит,что ты пытаешься что то предпринять... ППц,и в чем логика?Как быть вообще? То есть надо сидеть и не лезть,не подогревая его интереса к запретному,и он втихую сделает с невинными глазами,либо пытаться "вразумить" и он сделает как бы назло и вопреки...третьего не дано... ex

да! как жить????хех...  zzz

смириться. и принимать это как чудачество мужа. ;)

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Масяня , мне тоже очень нравится эта фраза))) но какое отношение она имеет к теме разговора – так и не поняла))))
flyandrew, а вы смогли бы смириться с чудачествами второй половинки?

Loram

  • Гость
Kareglazaya, отношение к фразе - "Так же и у нас могут вспыхнуть чувства к человеку, который не такой, как наш муж." 
 

лилиана

  • Гость
А по моему береженого бог бережет.... smile Поэтому лучше предотвратить,чем потом локти кусать...

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А теперь поняла))))), отвечаю: чувства могут быть разные: страсть, интерес, дружба, не обязательно сразу любовь. а любить, я согласна, можно только одного. вообще я считаю, что любовь - это многоплановое чувство, проверенное годами,поэтому говорить о том, что ты любишь человека, прожив с ним год или пять, немного рано. любовь - это когда вы всю жизнь прожили вместе и сохранили теплоту отношений. почему многоплановое, потому что оно включает в себя и влюбленность, и страсть, и ревность, и дружбу,  и уважение. И еще много чего. Все они могут возникать на разных стадиях отношений.  Поэтому и получается что, симпатизируешь десяткам, нравятся тебе сотни, а любишь ты только одного, а кого – покажет время))))

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Kareglazaya,тоже когда-то так рассуждала как вы. Прямо удивилась, когда прочла ваши сообщения.На сколько схожи мысли. Но когда наступила действительность, и это реально, все изменилось, даже думать начинаешь по-другому.  uups

Оффлайн Kareglazaya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Согласна, время не стоит на месте, и мнение относительно каких-то вещей меняется, я выразила мое мнение на данном этапе своей жизни, не исключаю, что со временем оно изменится. ВСЕ, не буду отклоняться от темы. Итог всему моему предыдущему опусу – у каждого своя правда и каждого свое восприятие ситуации и выхода из нее, дай бог, чтобы у всех все было хорошо))))

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
а ещё не заморачиваться. всё равно, всё будет так как будет, а не как-нибудь иначе.

Loram

  • Гость
Скарлетт, ВОТ!