Автор Тема: Страхи будущих мамочек.  (Прочитано 46775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люша

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #75 : 20 Сентябрь 2010, 20:50:29 »
я просто боюсь  zzz вот знаю, что никуда нафиг не денусь, но боюсь..  roseheart наверно не столько боли боюсь, как неопределенности.. ведь те, кто будет со мной рядом в тот момент - по сути мне совершенно чужие люди. а от них будет зависеть самое главное - рождение нашей малышки...  (agu)
в той ситуации они лучше чем свои  ;-) они хладнокровны  (в положительном плане) и знают как действовать в любой ситуации  ook
Девочки-красавицы, а я хочу вам сказать - Зачем такие переживания. Закончите спокойненько ВУЗ, а потом деток рожайте.(Конечно,если не по плану - тут уж никуда не денешься). Ведь экзамены,всякие сдачи - это нервы, молоко пропадает и т.д. Мама у ребеночка должна быть спокойной,ведь он все чувствует

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #76 : 20 Сентябрь 2010, 20:53:35 »
Люша если вы про котику, то она Вуз давно закончила  (hi-hi-hi)

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #77 : 20 Сентябрь 2010, 21:02:13 »
Девчонки, я сегодня журнальчик купила "Мой ребенок", свеженький номер. Так там отличные статьи про это...(процесс рождения). Я аж прослезилась.  %-'(
На мой взгляд, очень правильный подход к процессу, есть описание всех ощущений, рекомендации о поведении. В общем, все очень позитивно, хоть и трезво....и страхи немного поутихли. aga_aga

DEVochki

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2010, 21:04:41 »
Мне кажется страх от незнания того, что там будет. Мне преодолеть страх помогал психологический настрой на курсах по беременности. Когда рассказали всё от входа в роддом и до выхода из него, картина стала яснее и нервы были спокойны. Конечно, никто не застрахован от форс-мажора, нужно максимально взять себя в руки и сделать всё, что от тебя зависит. Понятно, что за тебя никто не родит, врачи лишь помогают.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2010, 21:57:47 »
Девочки-красавицы, а я хочу вам сказать - Зачем такие переживания. Закончите спокойненько ВУЗ, а потом деток рожайте.(Конечно,если не по плану - тут уж никуда не денешься). Ведь экзамены,всякие сдачи - это нервы, молоко пропадает и т.д. Мама у ребеночка должна быть спокойной,ведь он все чувствует
Люша если вы про котику, то она Вуз давно закончила  (hi-hi-hi)
я тоже  tyu-tyu
Пойду завтра за журнальчиком  girl_tak-tak

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #80 : 20 Сентябрь 2010, 23:52:26 »
стараюсь гнать панику от себя подальше, но пока не очень хорошо получается  tyu-tyu

спасибо за поддержку, думаю я справлюсь со своими страхами..  angel_cloud

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #81 : 21 Сентябрь 2010, 00:04:20 »
а я вот всё это пережила, но если пойду за вторым, всё равно буду переживать, потому что каждый раз всё по-разному. Я когда рожать собиралась, пришла к врачу, он меня и спрашивает: "Ты что, боишься?" Я говорю: "Первый раз. Боюсь немного." А он: "И в первый раз бояться, и во второй, и в третий. Не бойся, всё хорошо будет!" Так что, девочки, не бойтесь, всё хорошо будет! ))) Пролетит время, и вот мы уже вас поздравим с рождением самого дорогого вам человечка! Бог не пошлет нам испытаний, которых мы выдержать не сможем! Удачных вам родов, счастливые вы наши! Если честно, очень хочу в ваши ряды  ;-)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #82 : 21 Сентябрь 2010, 00:06:46 »
Милка,
 спасибо за поддержку  camomile

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #83 : 21 Сентябрь 2010, 00:14:45 »
Милка,
 спасибо за поддержку  camomile
Котя, да не за что! Сама столько всего боялась в своё время! Жаль поздно нашла этот форум, практически перед родами. Да и с инетом тогда проблемы были. Сколько всего пережила, сколько нервничала. А вот такая поддержка могла бы мне сильно помочь. Но счас наши девочки очень поддерживают меня в плане спорных вопросов, возникающих у меня в связи с воспитанием, здоровьем моей сладкой дочурки! Хорошо, что мы есть друг у друга! И не поддержать беременнюшек просто грех в моём случае ))))) Наблюдать за растущими линеечками, поздравлять вас с рождением ребятишек мне очень приятно! Пожелания мои искренни, и если это хоть кому-то помогает, на моей душе становится радостно ))) Простите, если это считается флудом  uups

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #84 : 21 Сентябрь 2010, 00:20:09 »
Милка, такой пост в любой теме не будет флудом. я кстати,тоже хочу в беременные ряды. а бояться не надо ничего-будущей маме вредны переживания. надо позитивно мыслить,а плохое все к чертям

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #85 : 21 Сентябрь 2010, 10:19:33 »
у меня тоже паника вчера какая то началась......что то все не так все не то..... Я даже представить не могу какая должна быть боль если девочки ползают, кричат, стонут, об стену бьются zzz
А ещё роддом в который я хочу закрывают на помывку (зато нашла знакомых чтоб туды попасть), мой г. уходит в отпуск за неделю до моего дня х.....пипец полный  ex

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #86 : 21 Сентябрь 2010, 10:23:32 »
у меня тоже паника вчера какая то началась......что то все не так все не то..... Я даже представить не могу какая должна быть боль если девочки ползают, кричат, стонут, об стену бьются zzz
А ещё роддом в который я хочу закрывают на помывку (зато нашла знакомых чтоб туды попасть), мой г. уходит в отпуск за неделю до моего дня х.....пипец полный  ex
все будет хорошо!!!!! еще чуть-чуть и ты станешь мамочкой!!!  camomile

Красатулечка

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #87 : 21 Сентябрь 2010, 10:34:12 »
Девочки может это вас как-то успокоит...мне сестра рассказала про свои роды. говорит я лежу рядом со мной девчонки все кричат от боли, а мне хоть бы хны ....только говорит к окончанию родов(уж не знаю на кресле это было или не на кресле) я говорит охнула раза 3 и родила  (agu).....я говорю наверное это из-за того чтобы второго уже рожала, так она мне говорит нет я и первого примерно так же родила, почти не мучаясь  ogo ogo ogo
Я была очень сильно удивлена обычно по страшные муки рассказывают, а тут такое.. пошла к маме с расспросами, а она говорит таз у нее широкий наверное из-за этого.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #88 : 21 Сентябрь 2010, 10:37:19 »
Девочки может это вас как-то успокоит...мне сестра рассказала про свои роды. говорит я лежу рядом со мной девчонки все кричат от боли, а мне хоть бы хны ....только говорит к окончанию родов(уж не знаю на кресле это было или не на кресле) я говорит охнула раза 3 и родила  (agu).....я говорю наверное это из-за того чтобы второго уже рожала, так она мне говорит нет я и первого примерно так же родила, почти не мучаясь  ogo ogo ogo
Я была очень сильно удивлена обычно по страшные муки рассказывают, а тут такое.. пошла к маме с расспросами, а она говорит таз у нее широкий наверное из-за этого.
порог боли у всех разный.. надеюсь мой порог не окажется ниже плинтуса  uiii

Красатулечка

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #89 : 21 Сентябрь 2010, 10:38:19 »
Девочки может это вас как-то успокоит...мне сестра рассказала про свои роды. говорит я лежу рядом со мной девчонки все кричат от боли, а мне хоть бы хны ....только говорит к окончанию родов(уж не знаю на кресле это было или не на кресле) я говорит охнула раза 3 и родила  (agu).....я говорю наверное это из-за того чтобы второго уже рожала, так она мне говорит нет я и первого примерно так же родила, почти не мучаясь  ogo ogo ogo
Я была очень сильно удивлена обычно по страшные муки рассказывают, а тут такое.. пошла к маме с расспросами, а она говорит таз у нее широкий наверное из-за этого.
порог боли у всех разный.. надеюсь мой порог не окажется ниже плинтуса  uiii
Не окажется ;-)...все будет хорошо camomile