Автор Тема: Готовка - разговоры о еде  (Прочитано 341091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glachka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо 0
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3735 : 08 Июль 2018, 11:56:28 »
Кто как готовит жульен? Хочу на праздничный сто приготовить, чтоб был прямо очень вкусный.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3736 : 10 Июль 2018, 12:03:15 »
Кто как готовит жульен? Хочу на праздничный сто приготовить, чтоб был прямо очень вкусный.
отвариваю куриную грудку. тем временем мелко режу грибы (шампиньоны) и обжариваю их с маслом и луком. потом к ним добавляю мелко порезанную куриную грудку. прогреваю всё вместе. беру заправку магги для жульена, смешиваю ее с молоком как написано. заливаю грибы и курицу. грею еще несколько минут.
 потом раскладываю смесь по тарталеткам засыпаю сыром и в духовку на 10 минут. и горячим подаю к столу. раскладываю по тарталеткам и в духовку ставлю в последний момент чтоб подать горячим

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3737 : 10 Июль 2018, 12:41:41 »
Я сначала грудку сырую режу кусочками и отправляю в сковороду тушиться, потом уже к ней добавляю лучок и грибочки сырые, как все это подрумянится, заливаю сливками, добавляю кусочек сливочного масла, если сливки нежирные. Могу и тёртого сыра туда же, если есть в избытке. Из приправ только соль и перец. Готовую остывшую смесь  раскладываю в съедобные тарталетки, сверху посыпаю сыром. Перед подачей разогреваю.Если делаю со своими белыми грибами, то их отдельно с луком обжариваю.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3738 : 10 Июль 2018, 13:05:56 »
Я тоже курицу обжариваю

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3739 : 10 Июль 2018, 13:19:47 »
я иногда делаю с копченой грудкой. но мне с отварной больше нравится

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3740 : 10 Июль 2018, 14:50:15 »
Для жульена - лучше индейка т.к. с курицей другой вкус, жарится маленькими кусочками. Лук жарится кубиками мелкими и лучше грибы вешенки. Тоже мелко режется кубиками и жарится все отдельно, а затем смешивается. Пропорции 1 к 1. трется любой твердый сыр. Одна часть идет на соус бешамель, другая в пережаренную и перемешанную массу. Соус бешамель я готовлю по простому т.к. оригинал и жирно и дорого. Беру 50 г сливочного масла на сковороду растапливаю. Сковорода должна быть глубокой. В растопленное масло добавляю 3 ст. ложки муки с горкой и мешаю на медленном огне. Все делается на медленном огне. Затем наливаю молоко по немногу и мешаю до густоты соуса. Уходит 1 л молока. Смотри что бы не было комочков. Затем добавляю оставшийся сыр и перемешиваю. Затем раскладываю по формам перемешиваю с небольшим количеством бешамелья. затем сверху сыр и оставшийся бешамель. В духовку 180 г - 40 мин. Приятного аппетита..

Оффлайн Svetlyatchek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1820
  • Спасибо 3
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3741 : 03 Август 2018, 14:28:22 »
Девочки, поделитесь проверенным рецептом домашнего вина из вишни, пожалуйста...

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1287
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3742 : 03 Август 2018, 20:01:03 »
Кто-нибудь встречал фунчозу некитайского производства?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3743 : 03 Август 2018, 21:19:23 »
BeloeZoloto, а чем плоха китайская? сколько у меня этой лапши от разных производителей было - все китайские. самая лучшая на мой вкус Такемура

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1287
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3744 : 03 Август 2018, 22:46:14 »
BeloeZoloto, а чем плоха китайская? сколько у меня этой лапши от разных производителей было - все китайские. самая лучшая на мой вкус Такемура

Rimok, по вкусовым характеристикам неплохая. Просто не доверяю китаю.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3745 : 04 Август 2018, 09:12:43 »
BeloeZoloto, ясно. К сожалению, сейчас Китай во всём - и в еде, и в одежде, и в игрушках...

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3746 : 06 Август 2018, 09:02:30 »
Подскажите рецепт теста на пироги? Ни разу не делала, хочу испечь пироги с черной смородиной и с картошкой. Давайте рассказывайте какие есть нюансы и секретки?)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3747 : 06 Август 2018, 12:05:28 »
Подскажите рецепт теста на пироги? Ни разу не делала, хочу испечь пироги с черной смородиной и с картошкой. Давайте рассказывайте какие есть нюансы и секретки?)
я делаю на глазок.
примерно пол литра молока чуть подогреваю. растворяю в молоке сухие дрожжи (я обычно Саф-момент беру), добавляю яйцо, сахар (примерно столовую ложку), соль (где-то пол чайной ложечки), добавляю растит. масло (примерно 3 ст. ложки) и постепенно подсыпая муку замешиваю тесто. если очень сильно лепится, то смазываю руки обильно маслом и замешиваю.  не очень крутое. оставляю подняться. после этого выкладываю его на стол обильно посыпанной мукой и формирую шарики (на маленькие пирожки или большую пиццу). накрываю чистым полотенцем и беру по одному лепить.
пока тесто подходит я готовлю начинку.
как-то так.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3748 : 06 Август 2018, 13:17:44 »
Морлена, спасибо.буду сегодня лепить

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Готовка - разговоры о еде
« Ответ #3749 : 15 Август 2018, 14:44:12 »
кто мясо в вине мариновал и тушил, расскажите как?
у меня есть бутылка апсны полусладкое, стоит открытая месяц уже наверно, пить не хочется уже, вот думаю в мясо израсходовать, есть кусочек говядины.
с чем сколько мариновать и тушить?