Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 103243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #45 : 10 Май 2015, 12:32:37 »
ЛаФФная, какие чудесные роды! Поздравляю еще раз! Ты умница!

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #46 : 10 Май 2015, 16:06:33 »
Спасиииибо, девочки!))
Про вопрос-малыша к груди приложили, но не сразу-на сурова вот сразу прикладывали.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #47 : 10 Май 2015, 16:22:37 »
Очень клевый рассказ, тоже хочу такие вторые роды)))

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #48 : 12 Май 2015, 18:06:16 »
Лаффная так здорово! легко и непринужденно ))))) всем бы так рожать  ;-)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #49 : 25 Май 2015, 16:51:16 »
чего только не бывает, с форума 9 месяцев:

Наверное и моя очередь подошла поделиться о самом сокровенном.Третья беременность стала для нас полной неожиданностью.Мне 37-мужу 40,старшей дочери 17,младшему сыночку-4годика.С мужем была в ссоре,как-то вечером просто решила замочить тестик-завалялся в аптечке))).До предполагаемых месячных еще день-два.Каково было моё удивление-просто не передать.Я и испугалась и обрадовалась одновременно.Испугалась ответственности и возраста да и много всего промелькнуло в голове,а обрадовалась-то что Бог послал мне снова испытать радость материнства,что я еще так молода и что ого-го на что способна.Что делать-надо как-то мужу сообщать-а мы не разговариваем.Ну короче недолго думая залетаю к нему в комнату и говорю-ну что доигрался!Как же он подскочил на диване-это надо было видеть-начал оправдываться-этого не может быть,ну просто не может.Вообщем он сказал я не готов снова стать отцом и мы должны прервать эту беременность,на что я ему четко сказала-Аборта не будет!!!!Хочешь-можешь уходить от нас-я сама всех подниму-хочешь оставайся-но этому ребенку быть.Нервы он мне помотал сильно в этот раз,конечно же он согласился со мной-попросил больше никогда не вспоминать об этом разговоре.И полетели месяцы беременности, я порхала,я была такая счастливая беременная,правда немного токсикоз был,но совсем немного.Беременность протекала хорошо.Единственное мне ставили по всем узи ,что плод опережает развитие на 2 недельки.Срок у меня стоял на 23 февраля,но я планировала родить в начале февраля.Вот закончился январь,наступили первые числа февраля-а я не рожаю.Съездили в перинатальный центр в Балашиху-договорились с врачом-будем рожать у неё,так муж настоял-он почему-то очень переживал за мои роды.Тут уже и 10 февраля пролетело и 15 а я всё не рожаю-у меня уже по-тихоньку начиналась истерика,с каждым днем все утомительней и утомительней было ждать,и ходить то уже было очень тяжело,я прибавила 17кг.Тут я закрутилась и завертелась со старшей дочкой.Нам поступать в этом году в Универститет МВД и необходимо пройти мед.комиссию по месту жительства-а там пипец сколько всяческих врачей.Дни полетели,уставала и уже понимала ,что и так скоро рожу-23февраля не за горами.Наступило 19 февраля-мы с дочкой запланировали пройти как можно больше сегодня врачей и решили сделать всё это в платном медцентре.Помотались на такси по медцентрам пока не нашли оптимальный вариант.Сижу в коридорчике медцентра жду ее-звонок-подруга звонит-ну ты как не рожаешь еще.Говорю нет-даже никаких позывов-время 14-00.Она говорит ну значит водолеем вам уже не быть,рыбка у тебя будет.Ладно,заканчиваем с комиссией-в 16-00 едем с мужем за сыном в сад.Там у них на улице масленица-праздник,музыка-блины,веселье.Танцую с детишками.в 17-00 приезжаем домой,ух что-то устала.Муж говорит-может врачу позвонишь-поедешь сегодня в роддом, а мы с ней на 20 число договорились.Ты что говорю сдурел что ли-что я там ночью то делать буду.Он снова нудит.А я устала не могу.Еще мысль промелькнула-так устала,что если рожать и сил то не хватит.Ладно-сдалась-звоню-договорилась-приеду после 20-00.Пошла марафетиться,сумки проверила,Ждем когда дочка придет-время 18-40.Ой,пойду полежу-у меня минут 15 есть.Легла,такой пинок изнутри-но и на пинок не похоже.Ой встану-пойдука в туалет.Только дошла-а из меня кровища как хлынет.И сразу схватка пошла.Стою в туалете продыхиваю.Приходит дочка время в 18-45.Мой в панике-давай скорую вызовем-предлагает.А мы уже на пороге-да поехали-быстрее доедем,не рожу же я за 15 минут.Вышли из квартиры у меня схватка на схватке-я шагу сделать не могу.Муж пытается вызвать скорую-руки трясутся-не может-психует-орет.Позвонил знакомому-он в скорой работает-да говорит езжайте сами-быстрее доедете-и я тоже снова подтвердила.Доходим до машины-не могу сесть-схватка.села-едем.Схватка за схваткой-перерыв сек-30-60.Ору.Продыхиваю, ,ору.Муж орет на меня-матерится-ведь сказал же езжай в 5 часов сказал ,было два часа у нас-два часа.Мне уже было по фиг на его крики,да и он успокоился.Я уже почти не соображала-только орала.Время 19-00.Всё кричу-больше не могу останавливай машину.Остановились возле мойки машин.Стояла молодая пара-парень и девушка-он к ним бегом помощи просить,они давай скорую вызывать.Подошла ко мне эта девушка,а у меня уж потуги начались,она спрашивает -когда начались-говорю только что-ой да у вас еще час есть смело.Я чуть ее не послала.Сама то и дело -Господи Исусе-спаси-сохрани.Тут я поняла,что всё рожаю-ору позовите мне его, а он бегает ищет кого-то.Прибегает-говорю-всё рожаю.Он мигом стянул с меня лосины и подвинул переднее кресло назад и принялся принять сына.Я была поражена в ту секунду его настрою.Может назад перейдешь?Да какой-там.Давай тужься-кричит мне-головка родилась-у меня схватки прошли-тужиться не могу-он как заорет-тужься-тужься и я стала его слушать-и тут выскользнул весь наш малыш-я только спросила не кричит-как заорет сынуля мой.Муж положил мне ребенка,мы накрыли его шубой моей,он снял с себя куртку.Ждем скорую-не знаем,что делать с пуповиной.Прибегает еще какая-то девушка-дает трубку телефона-набрала знакомого акушера.Та нам сказала-ничего не делайте-ждите скорую-только перетяните чем-нибудь пуповину.Время было 19-15.Через 10 минут-приехала скорая,дальше с акушеркой я рожала послед.Затем она сказала-пересаживаться в скорую не будем-очень холодно,едем в вашей машине за скорой.Муж как газанул.Она давай его успокаивать-всё торопиться некуда-всё хорошо.Подъехали к роддому-малыша забрали,меня переложили на каталку и повезли в родовый.Звонит телефон-врач с которой я должна была рожать,Светлана,а вы где?А я говорю уже родила по дороге к вам.Она офигела.В родовой меня осмотрели и малыша-сказали всё хорошо и оставили наедине с малышом.Потом спросили-будешь кормить-дать его.Конечно!И тут я испытала еще один шок,ребенок открыл рот,а там внизу два зубика торчат.Прибежали врачи,стали глазеть.Я спрашиваю как так,разве такое может быть?Может.
И понеслись звонки-поздравления-охи-вздохи-как же так!Позвонила дочка и сказала-мама папа приехал какой -то другой.Какой другой-доча?Я не знаю-он просто другой.Приехал упал на колени и плакал полчаса.А доча подошла к нему и сказала-папа спасибо вам с мамой за братика и тоже расплакалась.Вот такая у нас история получилось.Последние незабываемые роды!!!!!!Вес наш 3800,рост 54см.Назвали Кирилл.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #50 : 25 Май 2015, 17:00:13 »
в 40 как в 20=) (и залетают случайно, и чувствуют себя хорошо и пр.) позитивненько=) про зубы у новорожденного тоже байка понравилась=)

Оффлайн avesara

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1036
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Вяжу крючком @avesara_knit
Re: Рассказы о родах
« Ответ #51 : 25 Май 2015, 17:00:41 »
Оххх, вот это да! Аж прослезилась в конце! angel_cloud

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #52 : 25 Май 2015, 17:57:14 »
ага, хорошо хоть муж рядом был)))) для меня страшно - не успеть
В дороге не хотелось бы рожать

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #53 : 25 Май 2015, 18:09:35 »
Я прослезилась в конце :)
А зубы бывают . У знакомой дочь с зубом родилась .

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Рассказы о родах
« Ответ #54 : 25 Май 2015, 18:13:59 »
А я себя вспомнила. Еще б минут 10 и рожать бы мне в машине... Хорошо, что до роддома ехать недалеко было

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #55 : 25 Май 2015, 18:58:15 »
А я себя вспомнила. Еще б минут 10 и рожать бы мне в машине... Хорошо, что до роддома ехать недалеко было
Оль, а у тебя в этот раз быстрее все? или сама не ехала до последнего чтоб не валятся в родовой долго?

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Рассказы о родах
« Ответ #56 : 25 Май 2015, 19:07:40 »
Быстрее? Да реактивно просто все! В третьем часу ночи схватки начались. Причем сразу ритмичные, сильные, с небольшими промежутками. Я пока сообразила, что это они, а не треники (схваткосчиталка безбожно врала и спать меня укладывала), пока помылась-побрилась и разбудила мужа, пока маме позвонила, чтоб пришла. В общем из дома мы выехали около 3, а в 3.40 уже Алиса родилась. И это при том, что минут 15 я продыхивала потуги, чтоб успеть подняться из приемника в родблок. Меня ж даже переодеть не успели к родблоку, я туда влетела, сразу на кресло и тут же родила ))) Петухова мне потом сказала, что раскрытие шло в течение дня скорее всего. Но я его просто не чувствовала. Если б не крепкий пузырь, по ее словам, я б не доехала, пришлось бы рожать с мужем в машине или дома )))

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Рассказы о родах
« Ответ #57 : 25 Май 2015, 19:21:05 »
Олисия, у меня была прям мечта так родить) Настраивалась даже  puh-puh

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #58 : 25 Май 2015, 19:23:53 »
Олисия, ого!!!!

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Рассказы о родах
« Ответ #59 : 25 Май 2015, 19:29:17 »
Маш, я себя настраивала не рожать в выходные, потому как врача моего могло и не быть на месте. Наивная  (hi-hi-hi)
Ну я в общем-то даже рада, что все так удачно сложилось. Ни лежания в больнице в ожидании, ни прелести схваток часами, ни анестезий... Мечта! А я так хотела на след.день тортик в есть маминого ДР покушать ))) Мы кстати в этот день шастали по городу в поисках подарка маме. И заехали в Вектор заодно и двери глянуть. А там лифта нет, лестница на 3 этаж ох какая крутая. Я туда топала и думала, что вроде как подъемы по  лестнице стимулируют роды. Вот и настимулировала  (hi-hi-hi)