Автор Тема: Крещение и первое причастие.  (Прочитано 173564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #45 : 08 Октябрь 2010, 21:28:09 »
почему вы так думаете?может это смотря как вы ей это приподнесете?

Оффлайн Валида

  • Идального мужчину женщина может только родить
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2010, 22:58:40 »
Мне врезались слова батюшки во время венчания одной из пары: "Мы вспоминаем о Боге, когда нам плохо, а пока нам хорошо, мы о нем не думаем"...Девочки, у меня от таких слов мурашки по телу...  uups
Крестить или нет, честно, не знаю... 
я татарка, замужем за русским - сына крестила. Потому что  считаю так: если отнестись к этому как к формальности, то уж если мой ребенок будет верить в Бога, значит я сделала правильно, Если нет - то формальность отпадает.
НО: После произошедшего (см тему ДТП Обезопасим наших детец)  где то внутри захотелось поверить - что моего Сеньку и Сирожу кто-то оберегает м прийти сказать ему спасибо за них есть куда.

Оффлайн лаванда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Спасибо 0
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2010, 09:59:03 »
меня саму крестили в 14 лет.старшую дочку крестила в 3 годика.младшей вот 6 месяцев и тоже тянем с этимс делом.сама не знаю почему

Оффлайн Эвелина

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 92
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2010, 16:36:10 »
Я  мусульманка. Ну как сказать мусульманка - я не читаю намаз, не соблюдаю религиозных правил . Вообщем честно нельзя меня назвать мусульманкой. Но я из религиозной семьи - бабушки читающие, мама сейчас читает намаз, ходит н а учёбу в мечеть. Но я за мужем за русским. Он тоже не глубоко религиозный. В церковь при мне не разу не ходил. Его родители ходят туда только по праздникам. Но я глубоко ценю и уважаю все рилигии. Хотя сама не религиозна никогда не приму другую веру.
Ребенок у нас не принадлежит никакой религии. Мы еще до свадьбы так решили. Не хотели  чтоб эта проблема вбивала клин в наши отношения. Вырастит - Сам решит. Меня воспитывали в уважении ко всем религиям. Я возможно православие знаю больше чем ислам. Я даже многие иконы знаю. Мне религии интересны с точки зрения истории. Не знаю как к этому будет относить ребенок, НО мы постараемся воспитать в нем уважение ко всем религиям. И если он выберет в итоге буддизм - я не расстроюсь. Человек должен в религии в первую очередь видеть спасение своей души, успокоение и поддержку, и не важно на каком языке будут читаться молитвы. ИМХО
И не один человек с его или моей стороны нам не разу не задал вопрос - родителям задавали но нам никогда.

А еще - тут поднималась тема - для меня очень странно что многие люди считающие себя глубоко верующими верят в какие то сглазы, колдовство и прочую "нечисть". Насколько я знаю - это же грех?
У меня все-так же.Но вот с меня свекровь не слезла до тех пор пока не покрестили,(она у меня везде лезет),сейчас беременна вторым-вот только ей на зло не буду крестить!!!!!!!!!!Хотя уважаю все веры.Но после крещения бесило её дьявольское выражение лица,что всё-равно все по её!!!!!!!!!! (rrr) Тоже хочу,когда вырастет-выберет.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2010, 18:10:08 »
А крестный должен быть обязательно крещеным?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #50 : 05 Ноябрь 2010, 18:37:07 »
А крестный должен быть обязательно крещеным?
я думаю, что да.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2010, 22:28:36 »
А крестный должен быть обязательно крещеным?
крестные должны быть оба крещеные, НЕ муж и жена (и не помолвленные и не живущие вместе пары), старше 15 лет. так сказали в церкви

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #52 : 05 Ноябрь 2010, 22:37:04 »
Морлена, спасибо! Ты меня расстроила :) Ну это я о том,что хочу крестным своей малышки сделать брата,а он не крещеный, значит сначала и его крестить надо, а как это делается я вообще не знаю :(
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2010, 22:45:21 »
Морлена, спасибо! Ты меня расстроила :) Ну это я о том,что хочу крестным своей малышки сделать брата,а он не крещеный, значит сначала и его крестить надо, а как это делается я вообще не знаю :(
 
мальчику/мужчине вроде обязательно нужен крестный, а девочке крестная.
поговори с братом, может он не прочь покреститься. знаю пару женщин, которые крестились в возрасте после 30.

Оффлайн Солнце

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Cевер
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2010, 15:30:40 »
Да, действительно, крестят в любом возрасте. Сынульку крестила в апреле (мы на 40 день; чем раньше, тем лучше, но не раньше 40 дня), осталась отличнаая памятка "Какие требования предъявляются к крестным родителям? Как приготовиться к Крещению". Получила ответы на все мои вопросы. Кому интересно скину в скане на эл.адрес. Крестились в церкви на Куликовке (храм Неополимой Купины).

Оффлайн Simoni

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4137
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2010, 20:17:23 »
А почему крестиься нельзя раньше 40го дня?

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2010, 23:56:06 »
можно креститься раньше 40го дня. просто матери нельзя будет войти в церковь ,во время таинства она будет стоять в притворе. на 40 день после родов над матерью читается молитва

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2010, 19:15:22 »
Да, мать в течение 40 дней после родов считается в христианстве нечистой, и до чтения над ней священником специальной молитвы не может войти в храм.

Эльф

  • Гость
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2010, 19:31:15 »
кошмар какой. почему не чистая то? что за бред ogo

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2010, 19:45:36 »
Нельзя заходить в церковь с критическими днями и после родов, что по сути тоже самое... в эти дни женщина считается нечистой...