Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 165279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1305 : 16 Август 2017, 15:28:21 »
У любой задачи есть рецепт решения. У некоторых - несколько рецептов.

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1306 : 16 Август 2017, 16:10:14 »
Как-то раз муж выразил свое недовольство родителям. Они обещали внуку, что заберут его на выходные. А сами уехали к родственникам, нам конечно не сказали. А мы просидели полдня дома в ожидании, ребенок расстроился. В ответ он услышал, что они взрослые люди, могут поступать как хотят. Мать плакала. Муж в итоге остался виноват. Вот поэтому он предпочитает не задумываться, не разговаривать, делать вид что все хорошо. Иначе опять он будет виноват, если заведет разговор

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1307 : 16 Август 2017, 16:13:48 »
главное,самому не считать себя виноватым. Тут,думаю, какой-то комплекс сидит в муже. воспитали видимо в таком ключе. Роль козла отпущения.
Хотя казалось бы, пообещали ребенку..Выполнять не надо? Я бы высказала ВСЕ. Но моя мама бы так не поступила. И уж виноватой бы я себя не чувствовала.
Я не люблю недомолвок. надо говорить все в глаза. а там будь что будет)

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1308 : 16 Август 2017, 16:34:19 »
Нет никакой родовой связи, родовой силы, перерождения, прошлых жизней. Это придумали трусливые людишки, которые не могут принять тот факт, что жизнь одна. Пришел, пожил СВОЮ ЖИЗНЬ, ушел. В один момент просто выключишься или кто-нибудь выключит и на этом всё.
+1

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1309 : 16 Август 2017, 16:34:58 »
лично мне вот все эти расстановки по хелингеру ничего не дали. Не мое это. Все люди разные, кому-то надо в голове систему рода простроить, найти в ней свое место и таким образом СВОИ проблемы решить, а кому-то больше подходят другие способы.
Точно так же, как до места можно добраться пешком, на машине, на поезде, на самолете, кому что больше подходит. Всегда надо смотреть по конкретному человеку и конкретной ситуации.
Нет универсальных систем, которые бы всем подходили, сделай так и этак - и будет тебе счастье. Кому то будет, кому то нет.
Я знаю людей, которым после расстановок по Хелингеру только хуже становилось, своих проблем не решили, а новые приобрели. Так что это далеко не панацея.
На самом дели все эти модели - просто сказки. Нет никаких объективных доказательств, что это правда и действительно существует. Просто кому-то достаточно самого себя и он в себе опору ищет и находит - а кому то нужна некая общность за спиной, ощущение поддержки, что он не один, эти люди ищут опору в роду и предках. Каждому своя сказка найдется.

PS увидела пост Грендель в цитате Лизок - в кои то веки - согласна, хоть и с небольшими оговорками.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1310 : 16 Август 2017, 16:40:33 »
Как-то раз муж выразил свое недовольство родителям. Они обещали внуку, что заберут его на выходные. А сами уехали к родственникам, нам конечно не сказали. А мы просидели полдня дома в ожидании, ребенок расстроился. В ответ он услышал, что они взрослые люди, могут поступать как хотят. Мать плакала. Муж в итоге остался виноват. Вот поэтому он предпочитает не задумываться, не разговаривать, делать вид что все хорошо. Иначе опять он будет виноват, если заведет разговор
А что не позвонили, вы сами? Предварительно позвонили бы, напомнили... Если взять нашу семью, то я бы не стала маму отчитывать...Возраст, не имею права расстраивать...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1311 : 16 Август 2017, 16:43:17 »
лично мне вот все эти расстановки по хелингеру ничего не дали. Не мое это. Все люди разные, кому-то надо в голове систему рода простроить, найти в ней свое место и таким образом СВОИ проблемы решить, а кому-то больше подходят другие способы.
Точно так же, как до места можно добраться пешком, на машине, на поезде, на самолете, кому что больше подходит. Всегда надо смотреть по конкретному человеку и конкретной ситуации.
Нет универсальных систем, которые бы всем подходили, сделай так и этак - и будет тебе счастье. Кому то будет, кому то нет.
Я знаю людей, которым после расстановок по Хелингеру только хуже становилось, своих проблем не решили, а новые приобрели. Так что это далеко не панацея.
На самом дели все эти модели - просто сказки. Нет никаких объективных доказательств, что это правда и действительно существует. Просто кому-то достаточно самого себя и он в себе опору ищет и находит - а кому то нужна некая общность за спиной, ощущение поддержки, что он не один, эти люди ищут опору в роду и предках. Каждому своя сказка найдется.

PS увидела пост Грендель в цитате Лизок - в кои то веки - согласна, хоть и с небольшими оговорками.
Вот уж точно , а для кого то наоборот нужно избавиться от рода этого чтобы быть счастливым , всякое бывает .
Мне лично важна поддержка  и понимание , а у многих от этих " родов " сплошные проблемы
К мужниным вообще стараюсь не касаться , к своим постольку поскольку , у всех совершенно отличный уклад и понимание жизни и это нормально на мой взгляд . В глубине хотелось бы быть целостной системой , но уж как есть

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1312 : 16 Август 2017, 16:44:38 »
Как-то раз муж выразил свое недовольство родителям. Они обещали внуку, что заберут его на выходные. А сами уехали к родственникам, нам конечно не сказали. А мы просидели полдня дома в ожидании, ребенок расстроился. В ответ он услышал, что они взрослые люди, могут поступать как хотят. Мать плакала. Муж в итоге остался виноват. Вот поэтому он предпочитает не задумываться, не разговаривать, делать вид что все хорошо. Иначе опять он будет виноват, если заведет разговор
А что не позвонили, вы сами? Предварительно позвонили бы, напомнили... Если взять нашу семью, то я бы не стала маму отчитывать...Возраст, не имею права расстраивать...
Вот тоже задалась таким вопросом...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1313 : 16 Август 2017, 16:54:20 »
У нас если есть недомолвки (а они есть я точно знаю), то мне все равно. Не хотят говорить, Бога ради. Им хорошо от этого ну и отлично. Не сказали мне, у меня осталось место в голове на более важные вещи.


MissAlex, нужно просто пересмотреть свое отношение к этому и все. Сразу легче станет, потому как изменить ситуацию в данном случае не в ваших силах. А копаться в родах, связях и прочем я б точно не стала.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1314 : 16 Август 2017, 17:18:00 »
Вот вы простые такие.
"пересмотри отношение". А как?????
Это как религия говорит нам "Будьте смиренными, не злитесь". Но не объясняет, КАК это сделать. Например,  Как перестать чувствовать злость, если человек разозлен? Где этот тумблер, который внезапно переключит злость из "вкл" на "выкл" ?
Для пересмотра отношения тоже нужны какие-то инструменты, знания и тд.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1315 : 16 Август 2017, 17:23:51 »
Как? Очень просто. Не обращать на это внимания. Сначала сложно, но я часто себя одергивала, переключалась на что-то интересное, в работу с головой уходила, так что думать было некогда о таких вещах. Со временем мне стало все равно на эти моменты. За мужа тоже часто было обидно, но он по-другому на это смотрит, ну что ж, расшибиться в лепешку теперь если я иначе думаю? Нет конечно.
В жизни есть масса других вещей, на которые можно потратить время, энергию и прочее. Неужели сидеть и пыхтеть от злобы на кого-то лучше, чем погулять с детьми, пошопиться, встретиться с друзьями, отдаться любимому делу с головой (вышивание, рисование, шитье, чтение кому что по душе)

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1316 : 16 Август 2017, 17:33:14 »
Как-то раз муж выразил свое недовольство родителям. Они обещали внуку, что заберут его на выходные. А сами уехали к родственникам, нам конечно не сказали. А мы просидели полдня дома в ожидании, ребенок расстроился. В ответ он услышал, что они взрослые люди, могут поступать как хотят. Мать плакала. Муж в итоге остался виноват. Вот поэтому он предпочитает не задумываться, не разговаривать, делать вид что все хорошо. Иначе опять он будет виноват, если заведет разговор
А что не позвонили, вы сами? Предварительно позвонили бы, напомнили... Если взять нашу семью, то я бы не стала маму отчитывать...Возраст, не имею права расстраивать...
Вечером договорились,  с утра до обеда ждали, потом позвонили. Как-то не думали, что напоминать надо. Это не единственный случай. И не отчитывал он, а возмутился, почему опять так кинули

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1317 : 16 Август 2017, 17:39:06 »
Lenuuule4ka, согласна полностью. Я каждый раз пытаюсь. Но не получается пока. И муж расстраивается, только им виду не показывает.
Да уж, не у нас одних так оказываетя... Печально

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1318 : 16 Август 2017, 17:39:27 »
Как-то раз муж выразил свое недовольство родителям. Они обещали внуку, что заберут его на выходные. А сами уехали к родственникам, нам конечно не сказали. А мы просидели полдня дома в ожидании, ребенок расстроился. В ответ он услышал, что они взрослые люди, могут поступать как хотят. Мать плакала. Муж в итоге остался виноват. Вот поэтому он предпочитает не задумываться, не разговаривать, делать вид что все хорошо. Иначе опять он будет виноват, если заведет разговор
А что не позвонили, вы сами? Предварительно позвонили бы, напомнили... Если взять нашу семью, то я бы не стала маму отчитывать...Возраст, не имею права расстраивать...
Вечером договорились,  с утра до обеда ждали, потом позвонили. Как-то не думали, что напоминать надо. Это не единственный случай. И не отчитывал он, а возмутился, почему опять так кинули
у нас почти такая же ситуация была. в субботу был звонок и договоренность, что папа с детьми утром в воскресенье дойдут (доедут) до свекрови. утром дети проснулись, поели и я отправила их. через полчаса пошла с ними гулять... так как мама ушла на огород надолго...

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1319 : 16 Август 2017, 17:43:39 »
главное,самому не считать себя виноватым. Тут,думаю, какой-то комплекс сидит в муже. воспитали видимо в таком ключе. Роль козла отпущения.
Хотя казалось бы, пообещали ребенку..Выполнять не надо? Я бы высказала ВСЕ. Но моя мама бы так не поступила. И уж виноватой бы я себя не чувствовала.
Я не люблю недомолвок. надо говорить все в глаза. а там будь что будет)
Вы скорее всего правы на счет комплексов. Маме мужа еще и сорока лет не было, когда мы начали встречаться. И она уже тогда говорила (я бы даже сказала внушала) сыновьям, что она обязательно в старости одна останется, бедная несчастная, все ее бросят и т.п. Даже при мне много раз разговоры были.
Вот в итоге один ушел ко мне, "бросил", и теперь вечно виноват. А второй наоборот до 30 лет с мамой, отвязаться не может, а то тоже будет виноват. Что с этим делать только?