Автор Тема: Услугами какого оператора связи вы пользуетесь?  (Прочитано 51365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Ушла с Билайна так как их пакет минут включал минуты и на Билайн. Только потом Билайн шел безлимитом. Не устраивало это

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
у мегафона удобно присоединиться к корпоративной группе, кажется опция называется "Свои люди", если есть такая возможность - воспользуйтесь.
причем в бух.отчетах корпорации эти номера никак не будут конфигурировать, вы сами их оплачиваете, и сами управляете тарифами/услугами/опциями.
из явных ++ - бесплатные звонки между собой, запрет подписок, ограничения рекламных рассылок.
чтобы подключиться надо иметь друга-знакомого который отвечает за связь в корпорации.
или ИП с корпоративным тарифом.

возможно такие же условия есть у других операторов.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
и еще. есть такая программа "тарифер"
https://www.tarifer.ru/calculator

на гуглплее точно была https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bandicoot.dr.tariff&hl=ru

прога проанализирует расходы на связь и подберет оптимальный тариф у регионального опсоса.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чашка кофею, а зачем тариф такой за 500р в месяц??
и заходите в личный кабинет и там все видно куда деньги уходят. я периодически свой ссет проверяю, а то иногда какие то платные услуги появляются.
Я так далека от всего этого, не знаю, сколько мне нужно минут звонков, сколько СМС, что такое Гб мне неведомо, и сколько мне их надо. Я всё время дома, интернет ЕВО, вообще ни разу не подводил за 5 лет. Муж мне всё подключает и все проверяет. Вот сейчас 250р мне хватает на телефон выше крыше. Вторую симку подключала в порыве обиды  на мужа. С первой симки, которая у нас корпоративная, случайно подключила услугу для смартфонов. А у меня простенькая раскладушка, эта услуга даже не загружается.  За неё Билайн с меня снял 1500 тысячи, муж меня по головке не погладил. Я импульсивная, симку выкинула, пошла другую подключила... uups       

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Чашка кофею, у меня тоже всем муж занимается... У нас какой-то в билайне тариф, платим 600 руб, но на него уже нельзя подключиться, в архиве. На какой тариф муж будет переходить потом,   не знаю. Тариф подбирает под меня - много звонков и смс.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чашка кофею, у меня тоже всем муж занимается... У нас какой-то в билайне тариф, платим 600 руб, но на него уже нельзя подключиться, в архиве. На какой тариф муж будет переходить потом,   не знаю. Тариф подбирает под меня - много звонков и смс.
Я же дома сижу, звонки в основном с семьёй, в корпоративе это бесплатно. Вот выйду на работу, надо будет думать. Когда работала в школе, очень много денег уходило на звонки детям и их родителям, потом появился контакт, и когда можно, делала рассылки там, дети отписывались.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
За неё Билайн с меня снял 1500 тысячи, муж меня по головке не погладил. Я импульсивная, симку выкинула, пошла другую подключила... uups       

ну хоть оплатили начисленное то?
а то ведь хотели внести закон по которому неоплаченные счета за связь можно считать прибылью, обязать платить по ним налоги, и штрафы с пени при не оплате.
правда не знаю пошла ли в ход инициатива.

зы.. ааа, корпоративка... там  по другому.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
За неё Билайн с меня снял 1500 тысячи, муж меня по головке не погладил. Я импульсивная, симку выкинула, пошла другую подключила... uups       

ну хоть оплатили начисленное то?
а то ведь хотели внести закон по которому неоплаченные счета за связь можно считать прибылью, обязать платить по ним налоги, и штрафы с пени при не оплате.
правда не знаю пошла ли в ход инициатива.

зы.. ааа, корпоративка... там  по другому.
Конечно, оплатили. В корпоративке хуже, если кто-то не оплатит , нас всех сразу отключат.  Кстати, наврала, сейчас у мужа уточнила, так как услуга была подключена, но не активирована и ни разу не использована, они 600р долга скостили, остальное муж оплатил.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Конечно, оплатили. В корпоративке хуже, если кто-то не оплатит , нас всех сразу отключат.  Кстати, наврала, сейчас у мужа уточнила, так как услуга была подключена, но не активирована и ни разу не использована, они 600р долга скостили, остальное муж оплатил.

да, по крайней мере у мегафона мне удавалось в спорных случаях решать вопрос в свою пользу:
пару раз не включились тарифные опции по роумингу, набежала хорошая сумма, в логах видно было что я ее включал, а причина "ТО не включена" - что-то типа "не известно"
деньги вернули на счет полностью.
но в другой раз пользователь "я ничего не делал" что-то включил с телефона (это тоже было в логах) соответственно сумма списалась полностью.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Оль, мы с Билайна убежали. Перешли со своими номерами на теле2

Сколько платите? Что входит? Как вообще впечатления от связи?
Я плачу 190 в месяц, 3 гб интернета, 350 минут на любые номера и пакет смс огромный,я никогда столько не трачу.
Интернет у меня хороший, в Москве тоже инет был бесплатно, там тоже отлично ловил.

nurzery

  • Гость
Я чет смотрю в теле-2 вообще с смс туго, либо 50 штук, либо нет.. https://uln.tele2.ru/tariffs мне по работе много смс надо рассылать, мне так не пойдет(

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Оль, мы с Билайна убежали. Перешли со своими номерами на теле2

Сколько платите? Что входит? Как вообще впечатления от связи?
Я плачу 190 в месяц, 3 гб интернета, 350 минут на любые номера и пакет смс огромный,я никогда столько не трачу.
Интернет у меня хороший, в Москве тоже инет был бесплатно, там тоже отлично ловил.

190 - это за одно устройство? У нас 600 за 4 устройства.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Оль,значит тарифы поменялись. У меня старый видимо тариф, "очень черный" что ли назывался.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Оль, там за 2р в день доп.пакет подключить можно.
Lizok, у нас раньше на четверых был пакет все за 500. 7гб инета, 700 смс и 700 минут на все номера, и сам билайн безлимит. мы балдели. потом они билайн включили в эти 700 минут и уменьшили их до 600. я с мамой за неделю их выговаривала и в итоге мы каждый почти по 500 платили. поэтому и ушли
yanka, вы совершенно правы, такого тарифа больше нет для подключения

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Оль,значит тарифы поменялись. У меня старый видимо тариф, "очень черный" что ли назывался.

у меня тоже такой, там 300смс вроде.  сейчас посмотрела, таких и нет уже. у мужа был какой то за 400 чтоли супер черный или типо того, там вообще по россии звонки бесплатные.