Автор Тема: Соседи и Вы. Правила сосуществования.  (Прочитано 218168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #45 : 02 Март 2010, 22:31:09 »
и я выскажусь..
в той квартире где я еще недавно жила, там как то сами с собой все соседи перезнакомились, дом новый был, все молодые семьи, красота! соседи по тамбуру вообще замечательные были - мы очень с ними сдружились, даже специально детей в один садик отдали чтоб продолжать потом дружбу  smile
а пришлось сменить квартиру, попали в старый дом. тихий мрак  (girl) в подъезде вечная вонь и грязь, здесь в принципе никто не убирается, между этажами у мусоропровода нагажено так, что даже мимо пройти страшно, причем все соседи дружно думают что весь мусор который там стоит - это мой! потому что я новенькая в подъезде, хотя я ни разу туда ничего не кидала, мне легче взять мешок с мусором и выкинуть его сразу в контейнер.
соседи по тамбуру вообще какие-то неадекватные, вроде молодая семья, двое детей, но дальше здрасьте разговор не идет.. еще у них бабулька вечно ворчащая, распахивает дверь железную так, что она цепляется за нашу и мы выйти не можем из квартиры..
а под нами живет семья - как то два дня подряд у них в обед что то сильно горело - вонь стояла неимоверная  ex

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #46 : 02 Март 2010, 23:47:14 »
между этажами у мусоропровода нагажено так, что даже мимо пройти страшно, причем все соседи дружно думают что весь мусор который там стоит - это мой! потому что я новенькая в подъезде, хотя я ни разу туда ничего не кидала

у нас то же самое!!!!!!!

ой девочки, начиталась я эту темку ))какие же люди бывают неадекватные все-таки))столько дураков на свете))) crazy
вот прикол тут подруга рассказала:она с мужем живет на ул.минаева в старой пятиэтажке, в подъезде вонь постоянно ужасная стоит, воняте кошачьей мочей (byak).Соседи там убираются типа по графику.и вот к ней любят с самого раннего утра постучать сосели и проорать,что ее очередь убираться.А она им говорит:я убираться в холодном подъезде не буду мокрой тряпкой возякать по полу!мне еще детей рожать!и тем более она переболела воспалением легких..и она им предложила типа давайте лучше собирать по 30 руб в месяц и уборщица пусть убирает.Но все жильцы были просто в ужасе от цены 30 р в месяц и прийти к компромиссу так и не удалось.И в общем ходили к ней соседи постоянно приткнуть ,что она не моет !и однажды представляете им пригрозили,что они пожалеют о таком своем поведении,что не убираются(хотя  она вобще не мусорит в подъезде!) и вот однажды она с мужем возвращалась поздно домой и обнаружили они,что их дверную ручку их квартиры намазали GOВНОМ!!!!!!!!!! ogo ogo ogo ogo Нормальные вот соседи???в общем ее муж такой потом рас*издон устроил ,что  к их двери даже приблизиться боятся)))он юрист, припугнул их хорошенько и на Х** послал!
пы.сы их мучения скоро закончатся-они переезжают в новую просторную квартирку на набережной УЛГУ!

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #47 : 03 Март 2010, 11:01:49 »
я тоже теперь мечтаю о новой квартире на набережной  %-'(
так жалко мою квартиру было продавать (в новых домах на Луначарского)
а кошек у нас тут тоже пачкой прикармливают, одна даже как то к нам домой ломилась  zzz
еще у нас во дворе кормят голубей и наша машина вечно изгажена гаМном  (girl)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #48 : 09 Март 2010, 23:22:55 »
У нас тоже во дворе кормят голубей. :( А еще недавно в подвале были целые тучи блох, мы ставили счетчики на воду, пришел сантехник поставил, а потом мне пришлось у мамы 2 дня жить, пока муж блох выводил, мыл полы отравой. Хорошо хоть сейчас от блох в подвале избавились, вызывали там кого-то травить их. Единственное радует, у нас наняты уборщицы и они бедные уберают подъезды, деньги не они собирают, а просто это включено в обслуживание дома. И даже не смотря на то, что довольно часто убирают, все равно постоянно мусорят всякие дебилы. И у меня всегда вопрос, ну неужели это так дорого - покупать мусорные пакеты!
А шум соседей меня мало волнует, но когда футбол, то шум у нас стоит - это нечто. Муж смотрит, соседи внизу от горя по стенам кулаками стучат и еще соседи справа орут. :)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #49 : 09 Март 2010, 23:26:52 »
А здороваться я както не очень, здороваюсь только с теми кого хорошо в лицо знаю, а память на лица у меня не очень, видимо из-за плохого зрения. Да и часто поздороваюсь, а мне не отвечают. :) Старушки видимо у нас все глухие. Но я както на это внимания не обращаю, у меня мама почти ввсех в доме знает, вот она и здоровается со всеми. Правда из-за нее меня тоже многие знают, особенно старшее поколение, поэтому мама меня иногда журит, из-за того что я ни с кем не здороваюсь. Вот так. Мы с моими родителями в одном доме тока в разных подъездах живем.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #50 : 10 Март 2010, 01:49:43 »
между этажами у мусоропровода нагажено так, что даже мимо пройти страшно, причем все соседи дружно думают что весь мусор который там стоит - это мой! потому что я новенькая в подъезде, хотя я ни разу туда ничего не кидала

у нас то же самое!!!!!!!

ой девочки, начиталась я эту темку ))какие же люди бывают неадекватные все-таки))столько дураков на свете))) crazy
вот прикол тут подруга рассказала:она с мужем живет на ул.минаева в старой пятиэтажке, в подъезде вонь постоянно ужасная стоит, воняте кошачьей мочей (byak).Соседи там убираются типа по графику.и вот к ней любят с самого раннего утра постучать сосели и проорать,что ее очередь убираться.А она им говорит:я убираться в холодном подъезде не буду мокрой тряпкой возякать по полу!мне еще детей рожать!и тем более она переболела воспалением легких..и она им предложила типа давайте лучше собирать по 30 руб в месяц и уборщица пусть убирает.Но все жильцы были просто в ужасе от цены 30 р в месяц и прийти к компромиссу так и не удалось.И в общем ходили к ней соседи постоянно приткнуть ,что она не моет !и однажды представляете им пригрозили,что они пожалеют о таком своем поведении,что не убираются(хотя  она вобще не мусорит в подъезде!) и вот однажды она с мужем возвращалась поздно домой и обнаружили они,что их дверную ручку их квартиры намазали GOВНОМ!!!!!!!!!! ogo ogo ogo ogo Нормальные вот соседи???в общем ее муж такой потом рас*издон устроил ,что  к их двери даже приблизиться боятся)))он юрист, припугнул их хорошенько и на Х** послал!
пы.сы их мучения скоро закончатся-они переезжают в новую просторную квартирку на набережной УЛГУ!
Мы в месяц отдаем 35 руб.Да я и больше бы отдала,лишь бы самой в подъезде не мыть  uups

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #51 : 10 Март 2010, 02:16:36 »
мы 30 отдаем...и пофиг мне на все))

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #52 : 10 Март 2010, 16:43:09 »
о наболевшем...

мы живем в отвратительном подъезде  (byak) (зато квартирой не нарадуемся! (eeee)). раньше в этом подъезде жили малосемейки, потом заселились кланы дагестанцев  gangsta, к ним такие табуны ходят...  (puh) некоторые малосемейки до сих пор остались...

на нашем этаже еще до нас был пожар, у соседей напротив загорелся электрощит... пипец. мы перед тем, как переехать, за свой счет сделали ремонт на этаже. один сосед вообще учудил, увидел, что мы красим стены, и говорит: "Ой, как здорово! Давно бы так!" Я была мягко говоря в шоке.  "'/] Хоть бы спасибо сказали и предложили расходы поделить между всеми на этаже. Но нет ведь.

У соседей по тамбуру сын в ноябре с армии вернулся и исписал все стены про свое ВДВ. Дебил...  (a-ta-ta)А еще они заколебали целый день хлопать дверьми. Каждые полчаса выходят к лифту и гремят, так как общая дверь железная и открывается ключом. Слышно всё. Свою дверь открывают, видимо, пинком, ручка их двери бьется о нашу дверь... сделали несколько вмятин. Сволочи! Я в бешенстве!  (girl) Ладно мы новую дверь не ставили. Пошли с мужем и купили тоже железную ручку на свою дверь. С тех пор они аккуратно обращаются с нашей дверью. Проучили мы их! be-be

насчет уборки тамбура. как только вселились, я подошла к соседке, познакомилась и догооврилась, что мыть будем раз в неделю по очереди. только как об стенку горох...  ex соседка моет, когда ей взбрендит...

поначалу меня все бесило, а сейчас я успокоилась и решила поберечь свои нервы   (ku-ku)

Оффлайн Дайнес

  • Есть только два способа командовать женщиной, но никто их не знает.ڿڰۣ-☸ڿڰ
  • Старожил
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1534
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #53 : 10 Август 2010, 09:54:09 »
у нас ЖСК  поэтому дом в идеальном состоянии, в подъезде всегда чисто и около дома всегда подметают. Хороший ремонт и в подъезде и нс снаружи дома. Раз в 3 месяца проводится собрание на котором наш председатель представляет отчет о проделанной работе.Мы жильцы дома сами облагораживаем наш подъезд всякими мелочами: цветы, мягкое кресло, игрушки, статуэтки, даже есть книги- все это находиться на первом этаже, у нас там очень большой холл ,почти с однокомнатную квартиру.Все наши гости просто в шоке от такого аккуратного подъезда. Но как и везде с соседями нам повезло на половину, т.к. все на нашем этаже адекватные люди кроме 2 квартир.Из 1-ой бабушка может в 12:30 ночи долбиться в дверь, что бы напомнить завтра надо ей отдать лампочку, которую она за нас поменяла подъезде. А из другой квартиры мужик, который ездит по всем помойкам и собирает все что нужно и не нужно у себя в квартире, у него завалины все окна, балкон, а в самой квартире узкий маленький проход остался, что бы можно было перебежать из коридора до кровати.

лилиана

  • Гость
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #54 : 10 Август 2010, 10:00:55 »
ой а я похвастаюсь..мы переехали в пятиэтажку..дом новый,сосели все здороваются с нами по крайней мере. Приучила я их gangsta..еще бы с марта месяца хожу здороваюсь,ту уже и медведь научиться..  puh-puh живем на последнем этаже-поэтому целый месяц гоняла любителей покурить ,пивка попить на нашем этаже- ниче..сейчас тишь и спокойствие. Правда недавно квартиру соседи купили и сперли у меня веник. он на лестнице лежал. я им лестницу подметала. Ниче...я им устрою... gangsta а так все супер,правда надеюсь что площаку все-таки будект уборщица убирать..а то грязновастенький подъезд- все-таки свиньи у нас люди некоторые.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #55 : 10 Август 2010, 10:05:47 »
мы тоже в пятиэтажке живем. мне нравится в нашем подъезде,очень чисто. уборщица у нас жительница нашего же подъезда. и убирается и ремонтами занимается и в палисаднике копается. у нас в подъезде и цветы ,и картины,и занавесочки. стены всегшда покрашены. мы конечно на это денюжку собираем,но копейки сущие. зато как приятно домой идти. в некоторые дома противно заходить и прикасаться к чему либо

Оффлайн М@рийка

  • Житель Нового Города
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.11.2007 г.
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #56 : 12 Август 2010, 16:14:33 »
А у нас красота родители в своём доме живут тут вся улица знает друг друга и дети в одной песочнице играют.Каждый старается около своего дома частату поддерживать по крайней мере на нашей улице.А вот сейчас к переезду начинаем готориться так радует что там в основном молодые семьи живут.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #57 : 31 Август 2010, 14:24:34 »
а у нас "красота" с недавнего времени- общага даще военная. все все знают и слышат... короче тихий ужас. быстрее бы   (puh)

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3123
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2010, 16:22:02 »
Мне подъезд наш нравится и люди все хорошие кроме нашей соседки - бабка 81 год, ненавижу ее, при каждой встрече командным голосом орет по всякой ерунде, раньше коляска ей мешалась - приставала, теперь на счет мытья пола или замены лампочек, барабанит нам в дверь и сует записки если не открываем. Дежурим на этаже мы по месяцу каждая квартира, я мою когда есть время, т.к не успеваю с домашними делами, площадка и так всегда чистая, просто очередь наша, а стуруха считает что мыть надо чаще и лучше .....

Я бы рада кому-нибудь заплатить любую сумму только бы не мыть подъезд, была у нас весной уборщица по 15руб с чел. собирала, было классно, я платила 45руб за троих и всё было хорошо, но есть пенсионеры которым жалко 15 руб за себя и они не платили, из-за них уборщица отказалась от нашего подъезда. %-(

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1250
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Соседи и Вы. Правила сосуществования.
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2010, 21:41:21 »
А у нас с бабусей соседской такая история была. У мужа по работе всегда много всяких коробок картонных и бумаг, которые на балконе пылятся. Вот как-то он ревизию своего добра провел и пустые коробки выставил в тамбур с целью донести их в ближайшее время до мусорки (тамбур у нас большой, закрывается). И дня три эти коробки стояли там, пока муж с мыслями собирался. Встретила его соседка наша и говорит, что мол, нехорошо так делать, вдруг кто окурок бросит, и пожар будет. Ну муж ей: да-да, выброшу, конечно. Уторм выходим, а в коробках этих окурок лежит crazy. И ведь не поленилась найти, и не побрезговала взять (truba). Я после этого случая смотреть на нее без смеха не могу (ha-ha-ha)